kkkk
jsjsuduid
kkkk·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Низкий гемоглобин 88 перед родами - что делать?

Гемоглобин 88, завтра пдр. Я принимаю железо два раза в день, но он вообще не увеличивается. Как думаете есть смысл сейчас прокапаться?

Комментарии

fluflu08
flu·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Надо было раньше

Нравится Ответить
fluflu08
flu·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

На таком сроке это противопоказано

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

рожала с 79 гемоглобином

капельницы не помогли

родила и моментально поднялся самостоятельно

Нравится Ответить
-valechka
Валентина·Мама сына (2 года)

Витамин C с железом принимаете?Без него оно не усваивается.Мне выписывали натощак с аскорбинкой желтой,хорошо поднял

Нравится Ответить
m_nata9
natali·В ожидании первенца

Мне врач запретил капаться

Только таблетки (

Нравится Ответить
laaand
Мила·В ожидании первенца

Попейте гранатовый сок , помогает

Пока время есть до родов

Нравится Ответить
laaand
Мила·В ожидании первенца

У самой понижен был , сейчас подрос , я и таблетки и сок пью

Нравится Ответить
laylli
layli·Мама дочки-младенца

А врач что говорит? Вам нужно было подбирать препарат железа, у меня тоже не каждый препарат увеличивал гемоглобин , например, на феррум лек вообще никакой реакции не было(

Посоветуйтесь с врачом , гемоглобин надо поднимать перед родами

Нравится Ответить
jul_zisman
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня после родов поднялся

Не знаю каким образом, но стал выше

Нравится Ответить
barashekk
Маман 2х·Мама двоих (младенец)

Нет. Тоже так было. Как родила, стал подниматься по чуть чуть. От таблеток.

Но я капала на 35, тк упал слишком сильно. Подняли до минимально допустимого. Далее таблетки поддерживали

Нравится Ответить
dora_mommy
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я бы прокапалась, потому что в родах тоже потеряете и после.

А то придется кровь переливать, у сестры так было, не успела капельницы прокапать во время, в роддоме еще неделю лежала, не выписывали из-за гемоглобина низкого, у нее вообще 70 был после родов.

Нравится Ответить