Анастасия
nastyadro
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сыпь у ребенка после антибиотиков: что делать и какие анализы сдать

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, опять про сыпь

Уже неделю сыпь. Пьем антигистаминные, полисорб, уже доктор ацикловир подключила. Все также. Сладкого нет. Куда копать? Что сдать? Кровь показала вирусню. Пили нормомед сироп до ацикловира.

Температура давно была недели три назад (пневмония, пили клацид). Может на него?

Комментарии

arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

нам по крайней мере дней за пять помогал зодак и полисорб, главное пить с разницйе по времени хотя бы часа в два

Нравится Ответить
ms.ks99
кристина·Мама сына (4 года)

Сдайте на лямблии. У моего в два года тоже была сыпь на кистях и ноге,тоже думала аллергия,не помогало ничего,потом попали к инфекционисту и потом только предположили и поняли в чем проблема

Нравится Ответить
ms.ks99
кристина·Мама сына (4 года)

@sigma92, немогу вам написать, у вас закрыт профиль

Нравится Ответить
irinatyumen72
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ms.ks99, и мне тоже,пожалуйста)

Нравится Ответить
slmv.r
·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ms.ks99, здравствуйте, можете и мне прислать? Тоже мучаемся сыпью долгое время, антигистаминное не помогает, элидел, комфодерм тоже

Сдали анализы на аллергию и аскариды/лямблии, ждем вот результатов

Нравится Ответить
kira_dots
Ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я думаю гастроэнтерологу

Нравится Ответить
crazy...mother...ira
Ирина ·Многодетная мама (5 детей)

Кишечник проверьте. Меня так с детства сыпит, когда воспаляется кишечник.

Нравится Ответить
nastyadro
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Спасибо, тоже думаю на него. Раз 10 дней мощный антибиотик пили. Перестали пробиотики давать и высыпало. Какает не каждый день, хотя проблем не было. Чтобы подавать?

Нравится Ответить
crazy...mother...ira
Ирина ·Многодетная мама (5 детей)

@nastyadro я пью лактофильтрум. После пробиотики.

Нравится Ответить