Асия
voevodasvz
Асия·В ожидании первенца

Что делать при головной боли и давлении 150 на 80

Девочки добрый вечер, адски болит голова… прям виски и лобная часть… было давление 150 на 80

Пошла в консультацию так как не знала что делать еще, там померили чуть упало, сейчас верхнее 137 в принципе норм, в вот нижнее 90… прям бошка трещит , скорую вызывать не буду пока что, что можно сделать , уже и чай пила с лимоном

Лучший комментарий

scr-2
Ольга·Мама дочки (1 год)

не хочу вас пугать, просто для информации. у меня дико болела голова, без перерыва (правая сторона, висок и темя). обезболивающее не помогало вообще. не так как на погоду или от усталости, а так как-будто кувалдой треснули. я была на гв. терапевт меня 2 недели морозила: сначала говорила что это магнитные бури, потом что на ГВ ничего нельзя принимать, и отправляла домой. а голова все болела. потом я снова пришла, она опять отмазывалась. я сказала: а вдруг у меня там опухоль, я не могу терпеть уже! дала направление к неврологу, та отправила на КТ, и оттуда меня экстренно положили в ккб1 и вырезали опухоль, еще было кровоизлияние и гематома, хз откуда, они и давали боль.

я не знаю, можно ли кт делать беремменным, у Вас может быть давление или мигрень. но если терапевт тупить будет, настаивайте на доп обследованиях, каких можно (невролог, кардиолог). Здоровья Вам!

Нравится Ответить
lilitutu
Лилия·Мама дочки (3 года)

Лучше сходите обязательно к кардиологу, вам назначат на постоянку таблетки для нормализации давления. Я пила в 3 триместре🙏

Нравится Ответить

Комментарии

nikatchvara
НикаВ·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Весь первый триместр голова болела постоянно-пила таблетки регулярно, хотя вообще никогда не жаловалась на головные боли, позже прошло и тттфу, сейчас все хорошо

Нравится Ответить
scr-2
Ольга·Мама дочки (1 год)

не хочу вас пугать, просто для информации. у меня дико болела голова, без перерыва (правая сторона, висок и темя). обезболивающее не помогало вообще. не так как на погоду или от усталости, а так как-будто кувалдой треснули. я была на гв. терапевт меня 2 недели морозила: сначала говорила что это магнитные бури, потом что на ГВ ничего нельзя принимать, и отправляла домой. а голова все болела. потом я снова пришла, она опять отмазывалась. я сказала: а вдруг у меня там опухоль, я не могу терпеть уже! дала направление к неврологу, та отправила на КТ, и оттуда меня экстренно положили в ккб1 и вырезали опухоль, еще было кровоизлияние и гематома, хз откуда, они и давали боль.

я не знаю, можно ли кт делать беремменным, у Вас может быть давление или мигрень. но если терапевт тупить будет, настаивайте на доп обследованиях, каких можно (невролог, кардиолог). Здоровья Вам!

Нравится Ответить
scr-2
Ольга·Мама дочки (1 год)

@elvirochka1903, доброкачественная, болит часто, но не так, как до операции. удалили кусок черепа и поставили титан, теперь очень чувствительная сторона, если ее задеть чуть с усилием - будет больно😢

Нравится Ответить
elvirochka1903
Эля·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@scr-2, спасибо за ответ! Пусть Ваше здоровье поправится🫶🏻

Глядя на ваше сообщение выше, решила тоже досконально проверить голову, иначе нет больше сил от этих частых головных болей

Нравится Ответить
scr-2
Ольга·Мама дочки (1 год)

@elvirochka1903, спасибо, Вам тоже здоровья и излечения! За врачами нужен глаз да глаз. столько родственников моих погубили, у мамы онкологию назвали кистой, сказали: «наблюдайте»🤦‍♀️итог- просрали время и нет человека больше 😢

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

К кардиологу на консультацию обязательно. Пройти суточный мониторинг, проверить сердце, почки, ну и если это не разовая акция, то пить на постоянке таблетки и контролировать давление

Нравится Ответить
kiramamarodi
Кира·Мама сына-младенца

Отслеживать преэклампсию..

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ее не бывает на таком сроке, а вот гипертония очень даже.

Нравится Ответить
voevodasvz
Асия·В ожидании первенца

@_._oksana_._, гипертония опасно для ребенка? Я так боюсь что что-то случится

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@voevodasvz, конечно опасно

Нравится Ответить
kristinaleegmail.com
Leysenko..·Мама дочки (2 года)

У меня когда болит голова я начинаю массажировать виски и затылочную часть или прошу мужа, становиться лучше. Таблетки не буду советовать пить.

Нравится Ответить
lilitutu
Лилия·Мама дочки (3 года)

Лучше сходите обязательно к кардиологу, вам назначат на постоянку таблетки для нормализации давления. Я пила в 3 триместре🙏

Нравится Ответить
lilitutu
Лилия·Мама дочки (3 года)

@voevodasvz вы что, таблетки от давления обязательно нужны, если есть проблемы с давлением. Они абсолютно безопасны. Вот постоянное повышенное давление намного опаснее в беременность 🙏

Нравится Ответить
voevodasvz
Асия·В ожидании первенца

@lilitutu, мне дали направление завтра к врачу в поликлинику, сегодня впервые такое давление и боль за эту беременность. Надеюсь больше не повторится, так как сил терпеть просто нет 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
lilitutu
Лилия·Мама дочки (3 года)

@voevodasvz мне назначали холтер вешали,чтобы отследить давление в течение суток. И потом только назначали таблетки. Поэтому не переживайте, от того что нервничаете, еше сильнее болит и еще выше давление 🙏

Нравится Ответить
bublka
nn·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Позвоните в скорую, там подскажут

Нравится Ответить
armitag

Допегит пейте. Не дай бог инсульт. Моя коллега чудом жива осталась, ребёночка не спасли

Нравится Ответить
voevodasvz
Асия·В ожидании первенца

А его при беременности можно ?

Нравится Ответить
armitag

@voevodasvz да. Пьют для снижения давления

Нравится Ответить
yulia2aaaa
юлия·Мама дочки-младенца

Мне кажется сейчас у всех болит голова (

Нравится Ответить