Mamasha
shhhhhhhhhh
Mamasha·Мама двоих (младенец)

Ребенок вырывает мясо при прикорме: что делать

Девочки, подскажите, пытаюсь малышке ввести мясо, она фонтаном вырывает от любого, это что за прикол такой?

Прям проглотить не может, как будто прям очень невкусно, кривится и раз фонтаном вырывает(

Комментарии

meow2012
Даша·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Вы с пюре мешаете?

Нравится Ответить
avada_kedavra
Алена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Консистенция у мяса очень густая, его сложно есть если прикорма толком не было и рот не привык к новым ощущениям. Пробовали смешать с овощами, чтобы «разжижить» мясо?

Нравится Ответить
liza_fortochkina
Liza Fortochkina ·Мама дочки-младенца

Мы мясо ввели в виде костного бульона, если проблема в консистенции, то должно помочь)

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (младенец)

@liza_fortochkina, у меня старшая мясо не ела, после года педиатр сказала можно диетические. Варила на грудке

Нравится Ответить
liza_fortochkina
Liza Fortochkina ·Мама дочки-младенца

@valerivalery приму к сведению, видите, я совсем другое читала)

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (младенец)

@liza_fortochkina, очень странно , везде пишут что костные бульоны нельзя маленьким детям. До года так точно.

Нравится Ответить
maris111x
Маша·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я бы попробовала миксовать, и начинать вот прям с 5-10 процентов от силы от всей порции.То есть основное это овощи,и туда понемножку мяса, по чуть-чуть добавляла бы в течение месяца может,смотря как пошло бы

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Попробуйте миксовать с овощами

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (3 года)

Отложите на пару недель, еще значит не пришло время, жкт не готов

Нравится Ответить
tdcareer
Аня ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А сколько даете?

Нравится Ответить
shhhhhhhhhh
Mamasha·Мама двоих (младенец)

Вот на кончике ложки пробую дать в чистом виде, никак, смешиваю когда тогда ложку на банку овощной баночки, тоже никак, ну видимо придется из баночки пол ложки брать остальное выкидывать(

Может потихоньку за введу

Нравится Ответить
tdcareer
Аня ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@shhhhhhhhhh, может пюре от другого производителя попробовать? 🤔Сами пробовали?

Нравится Ответить
z_olyushka
Оля·Мама сына (5 лет)

Значит нет пищевого интереса. Плюс какая консистенция. Оно должно быть жидким для этого возраста.

Нравится Ответить
anne_kucherenko
Анна ·Мама дочки (3 года)

Пюре даёте? Мою на пюре тоже рвало. А кусочки нормально

Нравится Ответить
anne_kucherenko
Анна ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
shhhhhhhhhh
Mamasha·Мама двоих (младенец)

@anne_kucherenko, ресторанная подача почти 😍🔥

Нравится Ответить
anne_kucherenko
Анна ·Мама дочки (3 года)

@shhhhhhhhhh 😅

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У него отвратная консистенция

Рано значит еще для мяса

Нравится Ответить
shhhhhhhhhh
Mamasha·Мама двоих (младенец)

@burtas, да! Ну буду еще крутить вертеть 😅

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@shhhhhhhhhh, попробуйте сами отварить и пропюрировать с большим количеством бульона

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@shhhhhhhhhh, цыпленок из всех, самый нормальный был😄

Нравится Ответить
angela_el
Анжела·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Потому что у мяса другая консистенция

Нравится Ответить
viktorymorozova
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вы смешиваете мясное пюре с овощным или даете мясное отдельно?

Если отдельно , то это норм , оно густое и невкусное само по себе

Нравится Ответить
shhhhhhhhhh
Mamasha·Мама двоих (младенец)

@viktorymorozova, вот я выше девочке писала, гемоглобин низкий у дочи, сказали хорошо бы ввести(

Нравится Ответить
viktorymorozova
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@shhhhhhhhhh, если не хочет мясо , то лучше уже поднять гемоглобин лекарством , что ж пихать насильно

Нравится Ответить
shhhhhhhhhh
Mamasha·Мама двоих (младенец)

@viktorymorozova, лекарство еще же пока подберешь, вон знакомая отсюда давала давала, а гемогл наоборот упал 🙄

И еще я боюсь, что железо крепит, а она и так тяжеловато в этом плане(

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну вообще рановато для мяса

Нравится Ответить
shhhhhhhhhh
Mamasha·Мама двоих (младенец)

С первого зубика можно вводить, как я знаю, зубик есть, овощи введены, и у дочки низкий гемоглобин, нам бы наоборот хорошо бы ввести

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (младенец)

@shhhhhhhhhh, ну у некоторых зубы в 3 месяца уже, а у моей вообще ни одного зуба, прикорм в 6 начала, кучу всего уже ввела. А вот старшая очень плохо ела прикорм. Не рвало, но мясо она выплевывала, потом рот не открывала.

Вы в чистом виде даете? Может перемешать с овощами или кашей.

Нравится Ответить
shhhhhhhhhh
Mamasha·Мама двоих (младенец)

@valerivalery, вот с кашей еще не мешала, можно попробовать, а с овощами мешаю - все равно понимает что там мясо)

Хитруля)

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (младенец)

Это может аллергия так проявляться.

Нравится Ответить
shhhhhhhhhh
Mamasha·Мама двоих (младенец)

Ого, ну смотрите, прям тошнит ее не потом а почм сразу, как немного мяса оказывается во рту, аллергия так может проявляться?

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (младенец)

@shhhhhhhhhh, точно я вам не скажу, но рвота в таком возрасте может указывать на пищевую аллергию. Но по описанию похоже на то, что не нравится текстура. Оно ж достаточно густое.

Нравится Ответить