смм
aidt
смм·Мама дочки (3 года)

Как сбить температуру у ребенка: экстренные советы мам

девочки помогите 🆘 пожалуйста😓🙏 не знаю уже как сбивать температуру, у дочки температура утром в 8:30 дала ибуфен не спала, 12:40 еще раз дала парацетамол еле как сбилась температура. Сейчас 18:40 дала ибуфен не сбилась и сейчас 21:30 температура уже 37,7. Что сделать помогите пожалуйста 😪 обтирания не помогает были у врача сказали противовирусные препараты и полоскания

Комментарии

aika1611
Айгерим·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Так 37,7 норм же температура. Если была 39.

Д

Нравится Ответить
metiska87
ILIADA·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Также было. Только вчера выписались с сыном. Это ужас! Переполненная больница, люди лежат в коридоре. Сказали нужно сразу принимать противовирусное Осевир или Тамифлю (одно действующее вещество), так как этот грипп опасен осложнениями в виде пневмонии. Мы лежали неделю. Кололи Гентамицин, хотя по результатам крови выходил вирус. Поставили грипп. Колят антибиотик на второй день, если температура держится. Потому что быстро возникают коварные осложнения.

Нравится Ответить
aidt
смм·Мама дочки (3 года)

3 день уже у нас температура, до этого анаферон принимали. Если осивер сейчас дам поможет? Или уже поздно?

Нравится Ответить
metiska87
ILIADA·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@aidt, мне врач сказал, что нужно принять в течение 48 часов от начала симптомов. Позже уже не поможет.

Нравится Ответить
aisana_mika
Мика·Мама троих детей

Отпаивайте побольше, и противовирусное осельтамивир хорошо помогает

Нравится Ответить
mommy_19
Mommy's 🖤·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

До скольки поднимается?

Нравится Ответить
aidt
смм·Мама дочки (3 года)

39 максимально

Нравится Ответить
metiska87
ILIADA·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
aidt
смм·Мама дочки (3 года)

Подскажите пожалуйста, сегодня уже 3 день поздно его принимать? Мы анаферон принимали 3 дня

Нравится Ответить
aidt
смм·Мама дочки (3 года)

103 позвонила, сказали много вызовов ждать много. А своим ходом боюсь с температурой 😭

Нравится Ответить