Bird
bird2019
Bird·Мама двоих (младенец)

Чем мазать атопический дерматит у ребенка до 3 месяцев

Девочки,посоветуйте,чем эффективнее мазать начинающийся атопич.дерматит у ребенка?элидел до 3-х месяцев в инструкции написано не рекомендован,а просто мазать атопик кремом не вижу улучшений за 3 дня((

1

Комментарии

olya.shushina.98
Ольга·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

В течение дня УрокрЭм использую, прям несколько раз в день, по неоходимости. Для купания биодерма, ля рош масло. Увлажнитель воздуха еще хорошо бы поставить.

Нравится Ответить
annetag
Энн·Мама сына (3 года)

Цика крем, ля рош цикапласт например, можно с рождения

Нравится Ответить
roidinaiirina
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мы пользуемся бальзамом Cerafavit, увлажняет кожу и успокаивает зуд

Нравится Ответить
julia077
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Единственное, что нам подходит и снимает почти сразу, это мазь протопик 0,03%

Лучше средства я не знаю

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Больше ничего и не выписывают от воспалений именно. А эмоленты воспаления (красные участки) не лечат. Наносить эмоленты на воспаления - Это еще и больно 😢

В 2,5 месяца выписывали Элидел.

Нравится Ответить
xenia199
Ксения·Мама сына (1 год)

@tyus, есть в этом доля правды, только пока кишечник не начнет нормально работать, то ничего не измениться, после 9-10 месяцев у нас наладилось с кожей только

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

А он не начнет, пока там не сформируется нормальная флора. Увы, у большинства она сильно нарушена после роддома.

Нравится Ответить
xenia199
Ксения·Мама сына (1 год)

@tyus, Согласна, у меня ребенку с рождения антибиотики делали, поэтому кишечник был в плачевном состоянии я думаю, отсюда и проблемы с кожей

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@xenia199 ну вот и ответ. Вам бы 2-3 раза в год пропивать лб комплекс( именно его, поскольку только в нем бактерии не консервированные). Или заведите тибетский молочный грибок дома,пейте его кефир, уже через 6 месяцев заметите изменения и с кожей и в целом по здоровью

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сходите к врачу

Базовый уход должен быть ежедневно эмолент

Вообще чаще всего обострение из-за климата и пота

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Чаще всего эта проблема с кожей- следствие дисбиоза кишечника. Обратитесь к гастроэнтерологу, восстановите флору кишков, дерматит и пройдет, как не бывало

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@masyalev о чем вы? Чтобы лечить болезнь, надо знать ее патогенез. Иначе лечение будет симптоматическим. Если вы об АД- то да, вы можете всю жизнь пользоваться атопиками, гормонами, антигистаминными. А можно попытаться понять, откуда эти ноги растут и совместно с симптоматическим лечением воздействовать на причину. Вы же даже не рассматриваете такие подходы. Ну и не рассматривайте. А я буду, потому что это ПОМОГАЕТ

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tyus вот у моего мужа АтД с грудного возраста и до сих пор и его лечили ЖКТ ну как вы такие же любители винить бактерии и что-то в СССР времен его не вылечили на всю жизнь даже уже обвинили сахар в аллергии когда там нет белка вообще смешно

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tyus когда человек болеет вирусам мы же симптомы убираем,если аллергия бы убираем аллерген, если мочевая система то смотрим орган, и ТД

Поэтому если проблема с кожей лечим кожу это же орган плюс самый большой,а не идём лечит ЖКТ другие органы,если воспаление кожи,а не в ЖКТ и там все супер

Нравится Ответить
mari9110911
М·Мама троих детей

Атодерма Биодерма попробуйте.Он хороший прям.

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

И моему сыну биодерма бальзам

Нравится Ответить
bird2019
Bird·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
marfa_87
Марина·Мама троих детей

Тут подбирать надо эмоленты которые подойдут, нам биодерма только подходит

Нравится Ответить
bird2019
Bird·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
marfa_87
Марина·Мама троих детей

@bird2019, можно такой. На зиму бальзам можно взять тоже отличный только плотнее

Я сейчас с лета крем гель этой фирмы домазываю и тоже бальзам куплю

Еще масло для купания рассмотрите

Нравится Ответить
xenia199
Ксения·Мама сына (1 год)

Цика от лярош и лярош липикар баум

Нравится Ответить
bird2019
Bird·Мама двоих (младенец)

Какой цика?можно фото?

Нравится Ответить
xenia199
Ксения·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить