Марина
mari_mari202409
Марина·Мама дочки-младенца

👋🏼

Девочки , поделитесь своим опытом, кто, как и в каком возрасте отучали ребенка от пеленания?)

Пеленаю очень слабо только ручки, если не пеленать то трет глазки и вытаскивает соску

Комментарии

ksusha_yu
Ксюша·Мама сына-младенца

Я сейчас начала отучать от пеленки кокона в ночь, вроде норм спит)

Нравится Ответить
mari_mari202409
Марина·Мама дочки-младенца

Как отучаете?

Нравится Ответить
s.t.design
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

До 4 месяцев младший, в 4 месяца регресс сна и он прям истерил при пеленании, отказались, пару недель и перестал себя будить руками. Коконы не помогали

Нравится Ответить
kettii_m
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Месяцев до 5 пеленала обоих. А потом просто ходила качала, когда будили, себя, со временем привыкали

Нравится Ответить
svetiksemi7
света·Мама сына-младенца

На ночной сон ручки продолжаю пеленать , иначе сам себя будит

Нравится Ответить
barulina_v
Валерия ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочь не помню, но долго пеленали

Пока не пошли слипы в ночь 74-86

Сын с двух месяцев без пеленок спал

Ему не нравилось может

Не знаю

Как только не пеленали всё вытаскивал

Один раз свекровь так туго запеленала что я ахренела

Спросила у неё он дышать то сможет 😂😂😂

А он в течении часа размотал всю пеленку 😂

Я потом ему на руки его носочки одевала, чтоб не шарахался пальцев своих😅

Нравится Ответить
alenka_maksi
Alena·Мама дочки (1 год)

Ближе к 6м еще пеленала иногда, когда было невозможно уложить уже

Нравится Ответить
v696
Анастасия·Мама сына (1 год)

В 4 месяца , он как-то истерики начал мне устраивать , что ему не нравится

Примерно два дня и он привык к своим рукам ночью

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (младенец)

Моему 9, до сих пор изредка уже правда, приходится руки стягивать чтобы успокоился на сон)

Никак не отучала никого, само пройдет

Им так спокойнее

Нравится Ответить