Елизавета
lizy
Елизавета·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Как выбрать школу для ребенка в 5 класс в Москве: ЮЗАО и ЗАО

Доброе утро☀️

Мамочки, в мае у нас предстоит выбор школы для старшей. Переходит в 5 класс. Сейчас учится в обычной «районной» школе. Не гений она кончено, но хочу для нее школу посильнее. Тут ей прям скучно(

Младшая ходит на подготовку в 1514, но я вот понимаю, что старшая не потянет математику там.

И вот я теперь решила выбрать 3-4 школы в ЮЗАО или ЗАО, в которые будем пробовать поступать.

Поделитесь пожалуйста опытом. Кто где учится, о какой школе слышали хорошие отзывы🙏🏻

Профиль для нас пока сложно определить. Склоняюсь к общеобразовательному классу или математическому

1

Комментарии

juanitta
Юлия ·Мама сына (8 лет)

Подскажите, пожалуйста, на какие курсы в 1514 ходите? Мы в 3 классе, на следующий учебный год хочу школу менять, но насколько знаю в 1514 поступают с 5 класса или это не так?

Нравится Ответить
lizy
Елизавета·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Мы ходим на высокий старт-3. Да, в началке тяжело переводится. Старшая в 5 будет поступать. Надеюсь она поступит и младшую попробую на этой же ноте перевести )

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (9 лет)

@lizy, и я даже не про поступление, а про учебу там

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@olgaqaqa а где?

Нравится Ответить
lizy
Елизавета·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

@yana_ptichka, есть и онлайн. На их сайте вся информация и телефоны кураторов есть

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (9 лет)

@yana_ptichka, территориально Коштоянца, 47, мы в этом филиале занимались; а так у них есть на сайте информация по другим площадкам ссылка

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

а расскажите про профели 1514 пожалуйста 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 мы тоже тут живем)) дочка умничка, отличница сейчас в частной школе, но пока в раздумьях что делать в 5 классе... Математический профиль точно ей не хочу - она хоть отличница, но не ее это. В 1514 есть что-то еще сильное кроме математики?

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@olga25, поняла, спасибо большое 🙏🏼🌹

Нравится Ответить
lindo
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мы тоже рядом живем и думаем о школе, уже надо заявление подавать, а я не могу определиться. Вы в какой частной школе?

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@lindo, классический Пансион МГУ и сын туда же пойдет. В этом году девочка к дочке в класс пришла из 1514)

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (9 лет)

1543, лит 1533, это то, что я рассматриваю для своего ребенка, но в 1543 сложнее, чем в 1514 (ее мы тоже рассматриваем)

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (9 лет)

@lizy, про 1514 я пока меньше всего осведомлена… дочь с репетитором занимается по математике, готовится к поступлению; мне лит нравится, там гораздо лайтовее, чем в 1543… но репетитор говорит, там дают знания послабее 🤷‍♀️я уже замучилась с выбором школы…

Нравится Ответить
lizy
Елизавета·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

@olgaqaqa, аналогично. Решила так-будем готовиться в 1514-удобнее территориальные, а поступать будем в несколько. Куда поступим, туда и поступим

Вот надо мне 3 школы выбрать, чтобы было между чем выбирать

Лит, 1514, 1329?

А если ни в одну не поступим?🤣

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (9 лет)

@lizy, мы также, пробовать будем везде… ну, а если никуда, то будет учиться в дворовой школе)

Нравится Ответить
prostomamadvux
Мама ·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Школа Маяковского не плохая. Все зависит как далеко вы от нее живете, что бы ребенок не на автобусе добирался, а ходил пешком

Нравится Ответить
prostomamadvux
Мама ·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@irene.bento, вот у нас возят народ. Нафига такой Геморой. Мы пешком ходим минут 5, а они по пробкам

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@prostomamadvux, дааа, у нас тоже больше половины класса

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@olgaqaqa @irene.bento мы в 1270

Нравится Ответить