Мария
maria_p.r
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Как выбрать роддом: сравнение первого и второго, партнерские роды

Девочки расскажите в каком роддоме лучше рожать, в первом или во втором? Дочу рожала в 3-м, но его закрыли. И у нас есть партнерские роды? Сколько стоит и как договариваться?

Лучший комментарий

sivcova.com34
Татьяна·Мама сына (1 год)

Партнерские роды по омс. В первом нужно заранее ехать и договариваться об этом, чтобы они поставили в обменке отметку о парных родах. А во втором можно приехать по факту. Я в прошлом году рожала с мужем во 2 рд, всё прошло отлично, врачи замечательные))

Нравится Ответить
anastasiasahova257

21 августа рожала во втором, роды первые,все понравилось, отношение очень хорошее, дома отошли воды и поехали своим ходом, ночью были схватки, в 8 отвели в родовую, все врачи хорошие, застала 2 смены, я считаю как ты относишься к врачам, так и они будут, мне никто не нагрубил, на все вопросы отвечали спокойно, где-то даже успокаивали

Нравится Ответить

Комментарии

evgeniavkube
Евгения·Мама троих детей

Всех троих рожала во втором роддоме, ни разу не было грубого, хамского отношения, наоборот все доброжелательные, всё подскажут, помогут)

Все три раза лежала в платной палате. В том году приехали по факту, с мужем рожать, с собой у него была сменная одежда, флюрография, но он не успел подняться в род зал)

Нравится Ответить
sivcova.com34
Татьяна·Мама сына (1 год)

Партнерские роды по омс. В первом нужно заранее ехать и договариваться об этом, чтобы они поставили в обменке отметку о парных родах. А во втором можно приехать по факту. Я в прошлом году рожала с мужем во 2 рд, всё прошло отлично, врачи замечательные))

Нравится Ответить
suhanova-2504
EkaTeriNa🤗·Мама дочки (3 года)

Во втором, он хоть и не такой большой как первый в первом лежала на сохранении, но мне во втором больше понравилось

Нравится Ответить
anastasiasahova257

21 августа рожала во втором, роды первые,все понравилось, отношение очень хорошее, дома отошли воды и поехали своим ходом, ночью были схватки, в 8 отвели в родовую, все врачи хорошие, застала 2 смены, я считаю как ты относишься к врачам, так и они будут, мне никто не нагрубил, на все вопросы отвечали спокойно, где-то даже успокаивали

Нравится Ответить
oksananed
Оксана·Мама двоих (младенец)

Рожала во 2,сама приехала,бесплатно,мне всё понравилось👍 особенно акушерка коротко стриженная женщина покрашенная в белый-пепельно цвет к сожалению не запомнила имя потом ходила больше не встречала её ,а так хотелось отблагодарить)

Нравится Ответить
annal15
Анна·Мама сына (2 года)

А августе 23 рожала во втором роддоме. Поехали своим ходом. Не пожалела, были партнерские роды , бесплатно. Как раз только только разрешили их , вообще не планировала партнерские роды , но планы немного поменялись 😀

Я застала 2 смены , с утра была хорошая смена, врач, которая осмотрела меня все объяснила что и как, сумки на тележке докатили, проводили до палаты, вообщем сделали все необходимое .

Потом прошла пересменка, врач грубоватая, акушерка поворчит поворчит , но потом успокоится подобрее становится , в конце вообще подружились, муж так вообще скорефанился с ней, ему там и ужин предложили 😀 в целом к акушерке у меня вопросов нет.

Будьте готовы к тому , что к вам будут заходить примерно раз в 3 часа . И когда подключали ктг на мяче акушерка не разрешила прыгать на мяче . Очень сложно было проживать схватки лежа. Это все тоже зависит от смены .

Роды прошли хорошо , с ребенком обращались аккуратно .

Лежали мы там 5 дней , персонал был вежливый . Никто не грубил .

Только врач или медсестра которая выдавала смесь не очень вежливая.

Нравится Ответить
maria_p.r
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Спасибо большое за подробный ответ🥰 хочу второй раз с мужем) некоторые думают, вот типо «ещё чего, мужиков там еще не хватало» но во первых, вниз туда его никто не пустит, будет у головы стоять, и во время схваток мне прям не хватало с первыми родами поддержки🥹 в 2021 ещё не пускали, типо ковид.

Нравится Ответить
annal15
Анна·Мама сына (2 года)

@maria_p.r, да, поддержка мужа очень помогла , но лучше ему сходить или почитать о партнерских родах , т.к изначально у нас не планировались партнерские роды , и он был не подготовлен . Поддержка была только на словах и подай/принеси. Под конец ему уже акушерка подсказала что делать .

Он потом гордился , что пуповину перерезал . Но от родов он охренел мягко сказать 😀😀😀

Ну у вас вторые роды возможно быстрее пройдут , может к вам по чаще будут заходить )

Нравится Ответить
maria_p.r
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

@annal15, да я сама охренела🤭😃 что тут скрывать😂 блин круто, пуповину перерезал!) Тем более у вас мальчик, представляю, как он гордится))

Нравится Ответить
katerinaromanova93
Екатерина·Мама сына-младенца

Рожала в апреле во 2. Мне все очень понравилось, все такие хорошие, не все сюсюкаются конечно, но все свое дело знают и не грубил ни один человек! Спросили конечно чего это мол к ним приехала (потому что я с центра), сказала что хотелось у них рожать) Если ты сам ко всем с добром и к тебе с добром) кормят вкусно это да) рожала с мужем, это бесплатно, ничего заранее не договаривалась, приехали сами со схватками, мужу обязательно переодеться вещи надо чистые (не шорты) и обувь вторую (тапки резиновые например) и еще флюорографию обязательно

Нравится Ответить
an154
Юли·Мама сына (1 год)

Рожала во втором

Все отлично, за исключением возрастной акушерки с красными волосами

Такая она… очень грубая и не приятная женщина. К счастью - ее я больше не видела потом

У меня было экс - зашили как боженька🤌🏼 сына достали аккуратно, без травм

шов почти не видно, восстановилась быстро очень

Весь персонал на 3 этаже просто душки🥰

Кормят очень вкусно, еду не просила привозить

Нравится Ответить
_ariadna98
Арина🪻·Мама двоих (младенец)

Рожала в 1, в этот раз

Всё понравилось, ничего плохого сказать не могу

Нравится Ответить
nastenka.bukina
Анастасия·Мама сына (2 года)

В 23 году рожала во втором, отношение понравилось, не смотря на то что был закрыт 1 роддом и всех везли на запсиб, грубости вообще не было.

Нравится Ответить
natalya_449
Наталья ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Партнерские роды бесплатны везде.

Я рожала и в первом и во втором, везде все норм прошло.

Нравится Ответить
natalya_449
Наталья ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@maria_p.r, я договаривалась с акушеркой. Сразу предупредили что у нас партнерские. И все. Началась родовая деятельность, вызвали мужа и понеслось)

Нравится Ответить
maria_p.r
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

@natalya_449, вы приехали в роддом и им сказали? Или заранее приезжали до родов?)

Нравится Ответить
natalya_449
Наталья ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@maria_p.r, я заранее с акушеркой все обсуждала. Думаю если вы позвоните в роддом, вам все расскажут

Нравится Ответить
k.vladimirovna95
Ксения🍀·Мама сына (3 года), беременна (7 нед.)

Это если скорую вызывать, то отвезут куда отвезут, это мне большинство девочек сказали, поэтому я как рожать собралась, сама поехала во второй, все хорошо было, очень хорошо помогали,прям поддержка от врачей была, главное слушать их, мне говорили зависит в какую смену попадешь, я попала в хорошую, а есть еще плохая там по-моему женщина темненькая, я молила бога к ней не попасть, мои молитвы были услышаны и я была довольна вторым роддомом.

Во второй раз тоже туда поеду, надеюсь попадётся та же смена🙏

Нравится Ответить
vilkaaaaaaa060
нася·Мама сына-младенца

Про партнерские не скажу

Рожала во втором, отношения так себе, грубо говоря ребенка чуть на пол не родила, мне говорили что я еще буду долго ходить с потугами, хотя я уже рожала, спасибо студентке что посмотрела

Лежала на сохранение в первом там отношения было прям хорошее, но как в родах не знаю 🤷‍♀️

Наверное все зависит от смены

Нравится Ответить
maria_p.r
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (11 нед.)

Я переживаю, что в первый везут со всех городов и народу много и могут относится тоже не очень) а так, вроде рассматриваю первый

Нравится Ответить
vilkaaaaaaa060
нася·Мама сына-младенца

@maria_p.r, ну вот в первый да везут всех

Я сама из осинников, там на учете стояла, мне говорила ехать во второй, и подруги моей тоже самое сказали

Она вызвала скоро и уехала рожать в первых, еще когда там лежала приехала девочка вроде с Прокопьевска

Там прям все с разных городов 😅

Нравится Ответить