Александра
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

Как пережить первый год болезней в детском саду

Шла вторая неделя больничного с ребенком. 🤯

Иногда уже думается, что может нафиг этот сад? Пока его не было, ребенок не болел.

А так уже нервы ни к черту, я уже начала срываться на всех.

Еще и погода такая, что особо и не погуляешь.

Как вы пережили этот первый год болезней в саду?

Я не думала, что это будет так трудно.

Комментарии

irarasik
Ириша·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я до сих пор не решилась отдать в сад , хотя все давят со всех сторон, не болеет и счастье такое)))

Нравится Ответить
apenkina194
Анна·Мама дочки (8 лет)

Благодаря частым болезням в саду, заработали только хронические, а не иммунитет! Через 2 года всё таки перестала водить, жалею до сих пор, что вообще туда ходили. В школе таких частых болезней нет, но хронические теперь дают о себе знать постоянно, которые можно было избежать...

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Болела нещадно весь сад , какой уж там год, перестала болеть в школе. Ну полегче конечно стало годам к 5, но все равно каждый месяц кашель кашель кашель вечный

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Первые 4 месяца тяжело было. А потом нормально стал ходить

Нравится Ответить
vika8841
Kira V·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Это нормально, период адаптации, быстрее в раннем возрасте нахватает всех болячек, быстрее адаптируется иммунитет 🤷🏼‍♀️ Младший максимум 1 месяц и 5 дней отходил, у старшего дольше 3х недель подряд не получалось лет до 4 точно🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Мы сейчас затяжные сопли лечим 🥲

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Нафиг послала этот сад и не пожалела ни дня

Нравится Ответить
juliachervotkina
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Плюсую )

Нравится Ответить
lenaviva
Лена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если есть возможность, я бы дома посидела до 3.5-4 лет, там уже лечить попроще)

Старшая болела каждый месяц по 2-3 недели🤪 но сад полюбила с первого дня и просилась туда очень сильно. Так и остались, не стали уходить. На следующий год уже полегче стало 😮‍💨

Нравится Ответить
mamaksu123
Ксения·Мама троих детей

С тремя на больничном. Тоже безвылазно дома. Крыша уже уехала. Бесконечные сопли просто достали, откуда берутся

Нравится Ответить
alenayank
Алёна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Так болячки то в сад сами дети приносят…

Не сад виноват, а родители, кто водит больных детей, с таким же успехом можно заразиться и в автобусе, в игровой.

Вообще ничего страшного в болезнях нет, иммунитет работает) в школе будет проще, кто не болел до школы особо, потом выходят и снова адаптация как в детском садике. Проходили знакомые не раз такое…

Нравится Ответить
mam2022
>-(◕‿◕)-<·Мама дочки (3 года)

Болеет уже 4 раз с момента начала хождения в сад.. причём по "крупному" то не снижаемая темп под 40, то задыхаться начала от стеноза.. то пятнами непонятными покрылась.. У меня безвыходная ситуация, нужны деньги, а я до сих пор не могу на работу выйти и дочку болеющую не с кем оставить, так бы и не водила в этот садик, откуда болячки цепляет..

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

Про работу вообще боль 😖

Понимаю вас. Держитесь!

Если так будет к трём годам, выйду на старую работу и буду ходить на больничные, вариантов других нет( вы в декрет с работы уходили?

Нравится Ответить
mam2022
>-(◕‿◕)-<·Мама дочки (3 года)

@galina.pavlovna да с работы. В первый день выхода с декрета по скорой с дочкой уехали.. до работы я не доехала..

Нравится Ответить
dashadwin
Дарья·Мама сына (3 года)

В гос саду цеплял, но мы туда и не ходили толком, в частном как вышли первые 3 месяца вообще без больничных отходил)

Потом заболел энтеровирусом, но переболел тьфу тьфу тьфу легко

В среднем по полтора-два месяца спокойно ходит

Болеет точно не чаще, чем наши знакомые, кто не ходят в сад

Нравится Ответить
dashadwin
Дарья·Мама сына (3 года)

И то бывает, что просто насморк лёгкий (но я с таким не вожу)

Если бы как многие водила

То вообще считай без больничных бы жили)

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (4 года)

Поэтому в сад ни ногой) Сын болел 1-2 раза за год) Сейчас на развивашки и футбол ходит и то сопли цепляет от садиковских детей, хоть контакт минимальный

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (5 лет)

Год это минимум)

Нормально пережила и переживаю, для меня больничные это просто больничные🤷‍♀️ с ума не схожу, ни на кого не срываюсь

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

Это хорошо. А я уже морально подустала.

Нравится Ответить
ula1274
Юлия·Мама двоих (младенец)

Если бы только первый год 😁то ротовирус, то ветрянка, Коксаки, пневмония

Нравится Ответить
galina.pavlovna
Александра·Мама сына (2 года)

У вас еще и малышка, подхватывает что-то от старшего?

Я вообще о втором не думаю и не подумаю, как представлю двоих болеющих - плохо. 🥲

Нравится Ответить
ula1274
Юлия·Мама двоих (младенец)

@galina.pavlovna, да за 7 месяцев Коксаки, соплей штук 5 наверно и антибиотик сопли пошли в осложнение , а старший первый раз в год сопли были , контраст сильный

Нравится Ответить