Шла вторая неделя больничного с ребенком. 🤯
Иногда уже думается, что может нафиг этот сад? Пока его не было, ребенок не болел.
А так уже нервы ни к черту, я уже начала срываться на всех.
Еще и погода такая, что особо и не погуляешь.
Как вы пережили этот первый год болезней в саду?
Я не думала, что это будет так трудно.
Благодаря частым болезням в саду, заработали только хронические, а не иммунитет! Через 2 года всё таки перестала водить, жалею до сих пор, что вообще туда ходили. В школе таких частых болезней нет, но хронические теперь дают о себе знать постоянно, которые можно было избежать...
Болела нещадно весь сад , какой уж там год, перестала болеть в школе. Ну полегче конечно стало годам к 5, но все равно каждый месяц кашель кашель кашель вечный
Первые 4 месяца тяжело было. А потом нормально стал ходить
Это нормально, период адаптации, быстрее в раннем возрасте нахватает всех болячек, быстрее адаптируется иммунитет 🤷🏼♀️ Младший максимум 1 месяц и 5 дней отходил, у старшего дольше 3х недель подряд не получалось лет до 4 точно🤷🏼♀️
Если есть возможность, я бы дома посидела до 3.5-4 лет, там уже лечить попроще)
Старшая болела каждый месяц по 2-3 недели🤪 но сад полюбила с первого дня и просилась туда очень сильно. Так и остались, не стали уходить. На следующий год уже полегче стало 😮💨
С тремя на больничном. Тоже безвылазно дома. Крыша уже уехала. Бесконечные сопли просто достали, откуда берутся
Так болячки то в сад сами дети приносят…
Не сад виноват, а родители, кто водит больных детей, с таким же успехом можно заразиться и в автобусе, в игровой.
Вообще ничего страшного в болезнях нет, иммунитет работает) в школе будет проще, кто не болел до школы особо, потом выходят и снова адаптация как в детском садике. Проходили знакомые не раз такое…
Болеет уже 4 раз с момента начала хождения в сад.. причём по "крупному" то не снижаемая темп под 40, то задыхаться начала от стеноза.. то пятнами непонятными покрылась.. У меня безвыходная ситуация, нужны деньги, а я до сих пор не могу на работу выйти и дочку болеющую не с кем оставить, так бы и не водила в этот садик, откуда болячки цепляет..
Про работу вообще боль 😖
Понимаю вас. Держитесь!
Если так будет к трём годам, выйду на старую работу и буду ходить на больничные, вариантов других нет( вы в декрет с работы уходили?
@galina.pavlovna да с работы. В первый день выхода с декрета по скорой с дочкой уехали.. до работы я не доехала..
В гос саду цеплял, но мы туда и не ходили толком, в частном как вышли первые 3 месяца вообще без больничных отходил)
Потом заболел энтеровирусом, но переболел тьфу тьфу тьфу легко
В среднем по полтора-два месяца спокойно ходит
Болеет точно не чаще, чем наши знакомые, кто не ходят в сад
И то бывает, что просто насморк лёгкий (но я с таким не вожу)
Если бы как многие водила
То вообще считай без больничных бы жили)
Поэтому в сад ни ногой) Сын болел 1-2 раза за год) Сейчас на развивашки и футбол ходит и то сопли цепляет от садиковских детей, хоть контакт минимальный
Год это минимум)
Нормально пережила и переживаю, для меня больничные это просто больничные🤷♀️ с ума не схожу, ни на кого не срываюсь
Если бы только первый год 😁то ротовирус, то ветрянка, Коксаки, пневмония
У вас еще и малышка, подхватывает что-то от старшего?
Я вообще о втором не думаю и не подумаю, как представлю двоих болеющих - плохо. 🥲
@galina.pavlovna, да за 7 месяцев Коксаки, соплей штук 5 наверно и антибиотик сопли пошли в осложнение , а старший первый раз в год сопли были , контраст сильный
Я до сих пор не решилась отдать в сад , хотя все давят со всех сторон, не болеет и счастье такое)))