Валерия
lory_glory
Валерия

Киста яичника при планировании беременности: удалять или нет

Девушки, здравствуйте, переехала в Москву с Юга. Готовимся с мужем к планированию беременности: не пьем, не курим, правильно питаемся. У меня параовариальная киста 11-12мм, за которой нужно следить. Врач рекомендовала удалить кисту до наступления беременности, но слышала, что многие с ней рожали. Подскажите, пожалуйста, хороших узистов и гинекологов, если можно то Молжаниновский район 🫶🏻 #первыйпост

Комментарии

likaaa_13
Виктория·Мама дочки-младенца

Помогла мне врач с Солнечногорска забеременеть, не наступала беременность около 5 лет. Она вроде и в Химках принимает. Напишите в лс дам контакты

Нравится Ответить
emily15

Киста такая ничему не мешает, беременела и рожала с ней дважды. Удалили потом на плановой лапароскопии заодно.

Удачи вам🫶

Нравится Ответить
gufiguf

На 16 неделе в жк напугали и на скорой отправили в больницу, была около 3см, там сказали следить, возможно рассосется, как сказали, что чаще всего так и бывает, так что готовьтесь заранее

Нравится Ответить
simurg
Иии·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Ого, у меня и в 1 Б была и сейчас она, и до беременности, ничего не говорили, только то что лучше удалить наверное при кесарево 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lory_glory

Может у вас была фолликулярная?

Нравится Ответить
simurg
Иии·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@lory_glory, нет точно параовариальная, каждый раз такое описание ставят

Нравится Ответить
simurg
Иии·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Киста такая уже лет 10, может при кс сейчас удалят. Зачатие как правило вообще не зависит от ЗОЖ😁 забеременела , когда 🥂 нормально так 🤣 важнее хорошие физнагрузки для мужчин, и много орехов для женщин и брокколи для фолликулов)

Нравится Ответить