Алёна
may_a
Алёна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Муж постоянно забывает свои слова - это газлайтинг или особенность?

Девочки, не пойму такой момент. У меня муж «как бы» или «по настоящему» забывает, что говорил. Начинаешь разбирать какую то ситуацию, он «я такое не говорил». Я говорю - говорил, поэтому так сделали. И так постоянно. Начинает что то предъявлять, я ему его же словами. Он -не было. Потом либо « ну может быть было» или «я не помню». Также бывает что то спросит, потом еще раз может переспрашивать.

Это газлайтинг? Или его особенность? Или стресс?

Вот из за таких несостыковок много мелких конфликтов, я постоянно что то доказываю

Комментарии

sardelkanya4

По мне так он или тупой и спецом прикидывается, ему так удобно 🤷

Нравится Ответить
may_a
Алёна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Идеальный ответ из моей головы 😀🤝

Нравится Ответить
ianeira
Аня·Мама сына (8 лет)

Я сама такой муж) Плохая память, очень выборочно запоминаю. Муж меня вечно удивляет историями обо мне))

Нравится Ответить
dina180783
Dina·Мама сына (9 лет)

Просто говорите ему - так, давай это сейчас запишем в голосовое сообщение, чтобы ты потом не говорил, что не говорил))

Нравится Ответить
may_a
Алёна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@zayechka, В@s_maslami_prosto, вообще газлайтинг от него есть. Но раньше было меньше. Либо щас охуел еще больше, либо чет прям память

Нравится Ответить
may_a
Алёна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@maru85, @alinayu_sirius, не близнецы конечно, но весы. Тоже так то сдвоенный знак

Нравится Ответить
ta-sense
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У меня с мамой так.. мне всё чаще хочется диктофон включать в общении с ней

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (8 лет, 19 лет)

Стресс

Когнитивные дисфункции

Газлайтинг

Распиздяйство

Вариантов может быть вагон, фиксируйте на бумаге под роспись его обещания

Нравится Ответить
mari2294
Мария·Мама дочки (8 лет)

Знакомаяьвообще жёстко всё забывает, но она пиво любит, мы на это с ней грешим 😂 я тоже, бывает, что забываю разговоры, но иногда я сплю, просто во сне отвечаю, а человек думает, что я норм беседу поддерживаю 😂😂

Нравится Ответить
xxxgirl
Xgirl·Мама двоих (младенец)

О жиза…. У нас так же ‘

Нравится Ответить
tanya_55
꧁༺ 𝓣𝓪𝓷𝔂𝓾𝓼𝓱𝓪 ༻꧂ 💜·Мама дочки (4 года)

У меня муж так… кстати раньше не замечала, но как на работе стал график 24/7 (он военный) тоже так стал «я такое не говорил» и он искренне считает, что он не говорил 🫣 я склоняюсь конечно что от стресса и не досыпа 😔

Нравится Ответить
marina_mama3m
Мариша·Мама троих детей

Мой такой же.

Нравится Ответить
alushka_alya
Алюшка·Мама троих детей

Возможно, что-то с памятью у него, либо очень рассеянный, ну или не воспринимает вас в серьез и особо не слушает, что вы говорите

Нравится Ответить
nikkkkiii
ник·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

И я такая же и муж

Это происходить или в моменты ссор , когда вырвалось из рта и сам забыл че нес

Или когда сказал а думал про другое или в телефоне залип ))

У себя с сдвг еще связывала , я клиенткам во время работы тоже много че говорю , а потом вспоминаю свои слова : « блин на самом деле я то так не думаю»

Нравится Ответить
mamulita..

Ну раз он все забывает ему надо к врачу

Делать что - то с памятью. Вот тогда и узнаете реально забывает или придуривается

У некоторых людей это выгодная позиция

Я ничего не помню, я ничего не говорил(а)

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Может начало деменции

Нравится Ответить
zemfira-magazova
земфира·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

У меня такой же я однажды записала , он реально удивился и говорит что не помнит что говорил это. Сейчас сам начал записывать другие важные разговоры с клиентами. Так говорит надёжнее.

Нравится Ответить
chetli
Любовь·Мама дочки-младенца

Газлайтинг, очень выгодная позиция у него

С такими людьми никогда ничего не обсудишь и не выяснишь.

Нравится Ответить
sanachka
Сана·Мама сына (6 лет)

Или с памятью беда

Нравится Ответить
zayechka
Zaya·Мама сына (3 года)

Похоже на газлайтинг

Нравится Ответить
maru85
Irenа·Мама двоих (2 года, 4 года)

Жила так. Близнецы. Два человека в одном.

Нравится Ответить
alinayu_sirius
Алина Ю·Мама сына (1 год)

Блин да. Я как муж у автора. И я близнецы. По итогу долгих разговоров с мужем выяснили, что я предполагаю одно, но когда вслух произношу, это получается иначе немного, не знаю почему так, в порыве мозги затуманиваются наверное))

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Только вы знаете своего мужа. Только вы можете отследить, как часто такое бывает и есть ли проблемы с памятью

Нравится Ответить
lili17o1
LlLI·Мама дочки (4 года)

Записывайте что он говорит )

Нравится Ответить