Алия
ali_yshka
Алия·Мама троих детей

Эмболизация маточных артерий: отзывы и альтернатива полостной

Кто-нибудь сталкивался с процедурой - эмболизация маточных артерий? Предложили альтернативу полостной.

Комментарии

sergeeva.ekat.1990
Екатерина·Мама дочки (11 лет)

Здравствуйте

Скажите как сейчас себя чувствуете? Тоже предстоит ЭМА, переживаю очень по поводу болей

Нравится Ответить
ali_yshka
Алия·Мама троих детей

Здравствуйте. Всё хорошо. Уже 2 УЗИ сделали после операции. 1 узел ушёл, ещё в 1 узле исчез кровоток. Пока пью гормональные - Клайру прописали, цикл немного все равно скачет. Размеры матки стали уменьшаться ближе к норме. В общем советую эту операцию альтернативе полостной. Да, больно, причём очень больно, но полостную позже в случае чего всегда можно сделать

Нравится Ответить
mrs_dasha
Darya·Мама дочки (1 год)

Делали в роддоме для остановки кровотечения после родов 1,5 года назад, пока никак не тревожит

Нравится Ответить
mrs_dasha
Darya·Мама дочки (1 год)

@ali_yshka видимо разные ситуации, мне под наркозом делали, после родов, но ничего не болело после операции

Нравится Ответить
ali_yshka
Алия·Мама троих детей

@mrs_dasha может у всех по-разному. Мне делали под седацией, потом перевели в реанимацию, там накрыло, только сильный наркотик в ногу смог снять боль. Ещё от размеров узлов зависит, уже третью неделю вечером температура повышается до 37,6-37,8. Сейчас на спад идёт, свечи с индометацином прописали

Нравится Ответить
mrs_dasha
Darya·Мама дочки (1 год)

Скорейшего восстановления, пусть все во благо🙏

Нравится Ответить