Виктория
arazly2019
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (12 нед.)

Нужно ли пить витамины при беременности: опыт мам

Девочки подскажите пожалуйста ,нормально то ,что я не пью ни каких таблеток (витамин) , когда становилась на учет врач ничего не сказал и я забыла спросить , в первую беременность очень много всего пила с самого начала 🙈

1

Комментарии

anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

фолиевую нужно

я пила 800

в Элевите она как раз в этой дозировке

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

пила йодомарин 200

и витамин д3 2000

Нравится Ответить
olgam19
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Я пью Фемибион,витамин д3 и магний

Нравится Ответить
j.oz
Татьяна❤️·В ожидании первенца

Лучше Вы с врачом посоветуйтесь, фолиевую и йод всем прописывают в беременность, ну и смотрите по дифицитам своим

Нравится Ответить
zoya2411
Зоя·Мама сына (1 год)

Если у вас сбалансированное питание, то и не нужно. В беременность проседает все, потому что питает ребенка.

Добавить фолиевую и йод и отлично будет.

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

В комплексах типо элевит и фемибион многие витамины и железо не усваиваются.

Я пью железо и отдельно витамины витажиналь , в них 5 витаминов всего, которые между собой сочетаются

Нравится Ответить
arazly2019
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (12 нед.)

По анализам все в норме )

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Витамины нужны в первую очередь вам. Ребенок возьмет что ему нужно, а вы останетесь с дефицитами. Возьмите хотя бы базовые витамины.

Нравится Ответить
arazly2019
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (12 нед.)

Сейчас витамины уже нужно двойку брать ? Сегодня ровно 12 недель

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@arazly2019, я пила по отдельности много витамин. Не пила комплексные.

Нравится Ответить
yulyashka24_96
Юлия·Мама двоих (младенец)

Никогда ничего не пила)

Нравится Ответить
nastya_dmitrievna1101
Анастасия·Мама сына (3 года)

Только фолиевую пила, витамины один раз курсе пропила на неделе 20 где то

Нравится Ответить
julln
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Фемибион, там комплекс витаминов 👍🏼

Ну я еще сорбифер пью (анемия)

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Как минимум фолиевую надо всем, за 3 месяца до планирования начинать. Я Фемибион пью сейчас

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки (7 лет)

Мне Витамин Е и фолиевую кислоту назначали

Нравится Ответить
km005
K..·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Фолиевую до 12 недель обязательно, витамин Д и йод тоже мне назначали на постоянку.

Нравится Ответить
cappuchino

Йод не всем надо

Нравится Ответить
sasha1200
Саша·Мама дочки (4 года)

Фолиевую кислоту говорят надо всем пить

Нравится Ответить
arazly2019
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (12 нед.)

@sasha1200, анализы сдала , на прием только 18 числа

Нравится Ответить
mamulita
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

И то только в первом триместре

Нравится Ответить
sasha1200
Саша·Мама дочки (4 года)

@mamulita, я тож так думала, но моя мне сказала пить до конца из-за нехватки фольки по анализам. Одна отменила, а моя обратно сказала пить

Нравится Ответить