Валерия
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Что взять с собой на плановое кесарево сечение: советы мам

Девочки, только что узнала, что мне предстоит кесарево без вариантов, на следующей неделе. Я немного ошарашена, не думала, что меня это коснется, но все же.

Что порекомендуете взять с собой на дородовое/послеродовое помимо стандартного набора как на ЕР? Сумки давно собраны, но что еще докинуть? Бандаж, трусы-сетка, компрессионные чулки есть.. чего я еще могу не знать, не учесть? В понедельник госпитализация.

Дополню: какой бандаж при сильном симфизите после КС порекомендуете?

Лучший комментарий

fox_54
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Пластырь после кс на шов. Меня в самом роддоме попросили купить, благо аптека была в самом роддоме внизу. Хотя в первый раз не просили и не клеили

Нравится Ответить
nyer
Надя·Мама дочки (5 лет)

Понадобились только чулки, трусы послеродовые и свечи (страшно было впервые сходить в туалет, говорю как есть:)). Корсет не носила, встала приблизительно через 7 часов после кс (ребенок сутки был в другом отделении приходилось сразу далеко ходить). Нам врачи говорили себя не жалеть, научили как правильно подниматься, и это было очень правильно, зажило все хорошо и быстро. Пусть у вас все пройдет хорошо!

Нравится Ответить

Комментарии

tema-vkysnik
Бажена·Мама троих детей

ПЦ на Литовской , свечи , обезбол , противоспаечные уколы делали и так , ничего из этого не брала, шов в специальном пластыре был сутки потом сняли и никакого особенного ухода не было , мыла так же как и все остальное тело. Бандаж был широкий и тугой для меня это было необходимо , только с ним могла перемещаться первое время. Я просила сделать блокаду на шов , шов не болел вообще , не доставлял никакого дискомфорта , болела только матка первые дни. Шов ничем не обрабатывали , сняли пластырь посмотрели и всё . Шов шикарный , можно сказать его почти и не видно.

Так что кроме бандажа больше ничего мне и не понадобилось , ну чулки само собой как и на ЕР и любую другую операцию.

Легкого Вам КС ♥️

Нравится Ответить
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Большое Вам спасибо 🫂❤️

Нравится Ответить
nvaska3
Наталья·Мама дочки (9 лет)

У меня такая же история! И госпитализация 🙄

Пусть всё пройдет хорошо 🙌🤞

Нравится Ответить
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Пускай все будет хорошо!🙏

Вы куда именно едете?

Нравится Ответить
nvaska3
Наталья·Мама дочки (9 лет)

@verden, не в РФ рожаю 😢

Нравится Ответить
lena402
Elena·Мама сына (1 год)

Уколы обезбола сильно больнючие, поэтому свечи кетанов были с собой. Трусы с низкой посадкой. Шов говорили мыть с хозяйственным мылом. Потом промокнуть и посыпать банеоцином.

Нравится Ответить
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Спасиьо!

Свечи куплю и банеоцин 🙂

хозяйственным мылом- это не шутка?🙈

Нравится Ответить
lena402
Elena·Мама сына (1 год)

@verden, нет, не шутка. В 13 РД такие рекомендации. + они сами мне обрабатывали каждый день шов раствором чего- то + банеоцин.

Нравится Ответить
olga_kgd
Оля ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Просите врача уколы от спаек чтоб ставили после кесарева.

Нравится Ответить
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Рекомендовали купить противоспаечный барьер- интерсид или мезогель.. это не они?

Нравится Ответить
panitkova88
Мария Паниткова·Мама двоих (младенец)

Они и так ох ставят сейчас. Я не просила, но 5 дней ставили в живот их

Нравится Ответить
flover222
Наталья·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Кроме бандажа (выше упомянула) глицериновые свечи или микролакс.

Нравится Ответить
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Принято, спасибо!)

Нравится Ответить
fox_54
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Пластырь после кс на шов. Меня в самом роддоме попросили купить, благо аптека была в самом роддоме внизу. Хотя в первый раз не просили и не клеили

Нравится Ответить
nyer
Надя·Мама дочки (5 лет)

Понадобились только чулки, трусы послеродовые и свечи (страшно было впервые сходить в туалет, говорю как есть:)). Корсет не носила, встала приблизительно через 7 часов после кс (ребенок сутки был в другом отделении приходилось сразу далеко ходить). Нам врачи говорили себя не жалеть, научили как правильно подниматься, и это было очень правильно, зажило все хорошо и быстро. Пусть у вас все пройдет хорошо!

Нравится Ответить
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Большое вам спасибо !❤️

Нравится Ответить
margaritaville
Маргаритас Куликова ·Мама дочки (7 лет)

Мечтала о КС и очень довольна была..

Нравится Ответить
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Боюсь осложнений и восстановления.. ( у меня ортопедические проблемы, которые будут долго давать о себ знать после родов, так еще и шов..

ну надеюсь, тоже оценю КС 🙈, что поделать

Нравится Ответить
margaritaville
Маргаритас Куликова ·Мама дочки (7 лет)

@verden тогда желаю поскорее родить и восстановиться! Просите больше помощи у родных, друзей и тд с малышом.

Нравится Ответить
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@margaritaville, ❤️❤️🫂 спасибо!

Нравится Ответить
panitkova88
Мария Паниткова·Мама двоих (младенец)

И шов обязательно проветривайте постоянно, не закрывайте его

Нравится Ответить
panitkova88
Мария Паниткова·Мама двоих (младенец)

Слабительные свечи, послерод трусы, обязательно корсет для утягивания (без него очень туго после кесарево), и после кесарево больше на животе лежать, так быстрей идёт восстановление, но с корсетом (без корсета не встанете от боли)

Нравится Ответить
verden
Валерия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Какой корсет порекомендуете?🙏

Нравится Ответить
flover222
Наталья·Мама двоих (10 лет, 23 года)
стикер
Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·В ожидании первенца

Бандаж главное, он у вас есть. Глицериновые свечи еще нужны будут но может их дадут, не помню...

Нравится Ответить