Елена
lenochkasv
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Пенсия не оформляется при стаже 42 года: что делать?

Девочки . Подскажите кто соображает в сфере ПФР..у папы стаж на гос услугах отображается 42 года и 3 месяца . Но пенсию не хотят оформлять, мол приходите в мае ...это как так вообще? Куда обращаться?

Комментарии

leliktic
Ольга·Мама сына (7 лет)

А когда у него др?

Нравится Ответить
lenochkasv
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

31 октября

Нравится Ответить
lenochkasv
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У них данные что 42 года стаж ,будет только в мае ...

Нравится Ответить
leliktic
Ольга·Мама сына (7 лет)

@lenochkasv можно подать через госуслуги или работодателя

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама троих детей

Вот как исполнится ему 64, может уже точно подавать на пенсию по старости

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама троих детей

Право на пенсию по старости на общих основаниях возникнет у женщин 1967 года рождения и мужчин 1962 года рождения только в 2026 году, после достижения ими 59 и 64 лет соответственно.

Нравится Ответить
lenochkasv
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Он 1962 года

Нравится Ответить
belotserckowsckaya2014
Александра ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lenochkasv, так и написано только в 2026 году

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама троих детей

Ого, вот смотрите что нашла.

В 2025 году на пенсию по возрасту никто не выходит, так как пенсионный возраст в России продолжает повышаться. На заслуженный отдых могут претендовать только те, кто имеет право на досрочное назначение пенсии.

Нравится Ответить
lenochkasv
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Обалдеть...

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама троих детей

А какая причина отказа, почему говорят в мае? Если это обычный инспектор говорит, просите что пустили на прием к старшему, решат вопрос

Нравится Ответить
lenochkasv
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@nusy1981 на гос услугах стоит. И в приложении Сбера тоже 42 года 3 мес ...

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама троих детей

@lenochkasv ну это не информативные источники, так как все данные попадают туда из ПФР, все равно ему нужно идти в ПФР и там разбираться по стажу.

Нравится Ответить
lenochkasv
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@nusy1981 да сходит ещё раз ! Спасибо

Нравится Ответить
mama1721
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А сколько у него баллов?

Нравится Ответить
lenochkasv
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

80 вроде. Ему 63, но если стаж 42 года то он уже имеет право выйти ..

Нравится Ответить
mama1721
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@lenochkasv там вроде сейчас смотрят и на стаж и на баллы. Но у вас он проходит по этим условиям. Возьмите у них письменный отказ, с указанием причин почему они не хотят его отправлять. И пишите вышестоящему руководству.

Нравится Ответить