Ирина
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Запоры при беременности: что делать, если ничего не помогает

Здравствуйте! Девочки помогите, чем спасались в столь прекрасный период🙏 Запоры примерно с 8 недели, это какой то ужас. По две недели в туалет не хожу, особо не беспокоит, но к концу начинается жуткий дискомфорт🙈

Донат, вода в день более 2,5 л, фитомуцил (клетчатка), дюфалак, киви, чернослив, свекла, очень много фруктов и овощей в день. Вообщем кучу всего перепробовала не помогает🫣 Глицериновые свечи результата не дали, микролакс помогает, но не до конца так скажем. На прием в пн, но ждать уже не могу.

Что вас спасало, если были такие же проблемы? 🙏

Комментарии

didosha
Дилара·В ожидании первенца

Меня с яблок проносило. Говорят яблоки природный сорбент. А так тоже курагу ела, после нее стул был хороший.

Нравится Ответить
zhy4ka
Евгения·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Форлакс

Нравится Ответить
pochatik
Марина·В ожидании первенца

О, у меня неделю как закончились. А так фитомуцил был мой спаситель

Нравится Ответить
margarita.velihko
Марго·В ожидании первенца

Жиры едите ?

Тяжело посоветовать, мне глицириновые свечи помогают отлично...

Нравится Ответить
margarita.velihko
Марго·В ожидании первенца

@unknown глицириновые свечи,исправила название,написала неверно 🫠

Я именно масло имею ввиду ,в готовку добавляете ?

Я по себе знаю когда спортом занималась, убирала масло и ела ПП,то запор был,а в беременность гормоны еще усиливают запор )

Нравится Ответить
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@margarita.velihko, готовлю на топленом или сливочном масле. Сейчас хочу попробовать по утрам пить льняное на тощак, если врач разрешит, но был опыт на пп сидела пила по утрам нерафинированое, что то не помню чтобы был вау эффект.

Нравится Ответить
margarita.velihko
Марго·В ожидании первенца

@irina1991576 вот это крепит вас 😅 честно не знаю что и посоветовать

Нравится Ответить
jul_zisman
Юлия·Мама дочки-младенца

Квашеная капуста👍🏻

Нравится Ответить
jul_zisman
Юлия·Мама дочки-младенца

@irina1991576, киви не пробовали включать в рацион?

Нравится Ответить
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@jul_zisman, я его обожаю, поэтому кушаю почти ежедневно)

Нравится Ответить
jul_zisman
Юлия·Мама дочки-младенца

@irina1991576, а непереносимости лактозы нет случайно? Меня молоко спасало в таких случаях😂

Нравится Ответить
lina_lina.
Лина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Дюфалак мне помогал,но его надо каждый день пить,еще можно дозировку поднять

И в течении дня много воды

Если уж совсем нет,делаю микролакс

Нравится Ответить
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Воды пью много, дюфалак пропила неделю примерно, результат нулевой (

Нравится Ответить
kristidoc
Кристина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Очень хорошо помогает многим беременяшкам , с вечера замочить в кипятке чернослив , курагу и изюм ( буквально по несколько штучек ) , а утром их скушать и запить этой водичкой .

А вообще сейчас у вас прогестерон в самом разгаре , поэтому запоры .

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Убрать из рациона еду, которая крепит стул.

Клетчатка + вода (не менее 2л в день)

В течение дня киви + на ночь 2-3 шт разом

Микролакс - как экстренное средство

Если микролакс до конца не помогает, то обычная клизма

Кишечник нужно очищать

А вообще сходите к проктологу, возможно, он вам назначит другое лечение. То, что вы неделями в туалет не ходите - не ок. У вас все это гниет в кишечнике. Для плода это не хорошо, он же от вас питается.

Нравится Ответить
superyulya89
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (24 нед.)

Тоже всё вышеперечисленное пробовала, проблему решил форлакс, и то не сразу. Сейчас через день-два хожу👍

Нравится Ответить
cherry_yu
Юлия·В ожидании первенца

Лецитин подсолнечника и оптифайбер

Нравится Ответить
sofya_19
Софья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Клетчатка и вода. Мне груша хорошо помогает.

Нравится Ответить
liya_klimenko
Лиля·В ожидании первенца

Врач мне говорила столовую ложку любого масла с утра натощак, я не пробовала

Нравится Ответить
liya_klimenko
Лиля·В ожидании первенца

Клетчатка работает с водой, т.е. про водный баланс тоже не нужно забывать

Нравится Ответить
irina1991576
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Это обязательно, не написала, но воды пью очень много, до завтрака 2 стакана, после 2 стакана и так далее.

Нравится Ответить
mnbvcz
@@@@@·Мама троих детей

Клетчатку ела

Нравится Ответить