Камилла
urbrb
Камилла·Мама подростка

Что делать с зарплатой при арестованных картах: советы мам

Девочки, если я выйду на офиц. работу, а карты арестованы, что делать?Я знаю, что по заявлению можно сделать так, чтобы приходила зп на карту другого человека ( есть такой опыт) или чтобы выдавали наличкой зп, НО могут прислать испол. лист в бухгалтерию и буду я получать с удержанием. Есть такой вариант, отнести приставам заявление, чтобы оставляли МРОТ на меня и на детей - 15*3 =45 тыс., а остальное удерживали . Так получается?

Комментарии

ander56
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Прожиточный минимум будет сохраняться только на вас, на детей только через суд

Нравится Ответить
gertsoginya
Lily·Мама двоих (младенец)

Официальную зп на карту другого человека переводить организация не может, можете получать по рко

Нравится Ответить
urbrb
Камилла·Мама подростка

по РКО это тоже пока исполнит. лист не придет? тоже риск да

Нравится Ответить
gertsoginya
Lily·Мама двоих (младенец)

@urbrb, все верно по рко если не придет ил на работу, ведь если работать официально и на карту то снимать с карты будут 🤷🏼‍♀️ как ни крути оф зп. На моей практике только на алименты приставы присылают

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (7 лет)

Да мне сказали будут оставлять на себя и детей мрот

Нравится Ответить
lara111d
larisa·Мама двоих (младенец)

Да и так можно

Нравится Ответить