Ангелина
lisa_kolbasa
Ангелина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пластинки для расширения челюсти у детей: отзывы мам

Девчата, чьи детки носят/носили пластинки для расширения челюсти, какими пользуетесь?бесплатными или платными и как вообще процесс ношения? Слышала мнение, что у многих рвотный рефлекс,у кого на верхнюю челюсть ставят, так ли это?

Комментарии

marinapolina
Марина·Мама дочки (10 лет)

Мы носили Марко Росса, не было никакого рвотного рефлекса, шепелявила только поначалу, потом привыкла)

Нравится Ответить
lisa_kolbasa
Ангелина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Где делали, долго носили?

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (10 лет)

@lisa_kolbasa, делали в Сочи у Белгородского врача, она сейчас вернулась, клиника Стоматолог и Я Екатерина Прокудина

Нравится Ответить
yulia.tim82
Мама Тимоши·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
yulia.tim82
Мама Тимоши·Мама сына (9 лет)

@lisa_kolbasa, да, в платной. Быстро

Нравится Ответить
lisa_kolbasa
Ангелина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@yulia.tim82 вот у меня сомнения делать сразу нормальную или попробовать с бесплатной, вдруг что-то пойдёт не так

Нравится Ответить
verkakam
Вероника·Мама троих детей

@yulia.tim82, здравствуйте! Подскажите, в какой клинике? На каком вы сейчас этапе?

Нравится Ответить
simaschka
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

ссылка

Старший сын носит.

Просит не снимать, когда говорю, что нужно ехать на приём к ортодонту. Никаких рвотных рефлексов. Мешала первые пару дней, потом привык.

Наблюдаемся платно.

Нравится Ответить
iulia_ivan
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@simaschka скажите пожалуйста цена сейчас какая

Нравится Ответить
simaschka
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@iulia_ivan В феврале сама пластина стоила 47 тр. + слепок/проф.чистка/снимки...

Нравится Ответить
iulia_ivan
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@simaschka спасибо за ответ

Нравится Ответить
sweet_cherryz
Александра ·Мама двоих (младенец)

Я сама носила пластинку на верхнюю. Для меня проблемнее всего было слепок делать перед изготовлением пластинки 😅

А остальное уже дело привычки и индивидуально.

Нравится Ответить
simaschka
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нынче слепок делают лазерным аппаратом, быстро и в рот ничего не запихивают 😁

(По крайней мере, в платных клиниках)

Нравится Ответить
sweet_cherryz
Александра ·Мама двоих (младенец)

@simaschka не во всех платных так)

Но очень здорово, если на аппарат попасть получится. Мне на брекеты уже взрослой им делали, небо и земля просто.

Нравится Ответить