Анна
anna.temkina
Анна·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

ИИ для подготовки к школе: польза или вред для детей?

post image

Девочки, ваши дети используют ИИ для подготовке к школе (доклады например)? Как вы к этому относитесь?

2

Комментарии

valeria.semenova21
Валерия Семёнова·Мама дочки (2 года)

Как девочки уже подросли😍

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки (4 года)

Ну как поисковик только если. И то поисковик, который нужно перепроверять даже после команды «выдавай только научно подтверждëнную информацию» Очень сильно обманывает. Да и навыки копирайта у него низкие

Нравится Ответить
ales_anto
Ales_Anto·Мама сына (3 года)

Я сама пользуюсь, очень много нового узнала от ИИ. Если просто списывать, то, конечно, и с инета можно. А если вчитываться, то прям много полезного можно

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

А чем ИИ отличается от "вбить в яндексе тему"?

Если ты бездумно всё переписываешь, то тебе и библиотека не поможет

Нравится Ответить
anna.temkina
Анна·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

ИИ структурирует ответ, находит интересные небанальные факты

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@anna.temkina а яндекс выдаёт уже готовые работы ))

Ты либо умеешь работать с информацией, либо нет

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Если бездумно всё списано и не отфильтровано, то отрицательно. Но как источник информации неплохо. Но ИИ надо всегда перепроверять, много косяков.

Нравится Ответить