Masha
ket8586
Masha·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите🙏🙏 мне 40 лет, низкое давление, низкий ИМТ, ГСД. Кто сталкивался или было такое: ХГЧ скачок в 3 раза, потом рос в 2 раза. На УЗИ сказали 2 плодных яйца, малый срок беременности. Были коричневые выделения. Через 14 дней - 1 эмбрион (срок 6.6 нед). После еще 2 УЗИ - все норм. По 1 скринингу УЗИ норм (в ЖК и платно) , а кровь с отклонениями (результат не дали, сообщат в МГК, но думаю как и НИПТ) и НИПТ (сдала для себя) - высокий риск Дауна 9/10. Если у кого было такое, сталкивались, поделитесь, что делали? Могла ли повлиять задержка развития одного плодного яйца на текущие результаты ? После амниозентеза (или другого анализа) опровергались результаты?

В предыдущую беременность кровь по 1ому скринингу показало риск Дауна (скачок гормона, когда брали кровь - не попали в вену, и адреналин аж ударил в голову), а потом по УЗИ начали придумывать и высматривать отклонения, и предлагали амниоцентез (это в МГК) . Но НИПТ был - низкие риски, и делала УЗИ повторно - отклонений не было, и не стала делать амниоцентез, дочь родилась здоровой и миниатюрной. А теперь такое((

Комментарии

natalapolozova
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

Я сдавала нипт и амнио. На позднем сроке уже , у меня высокий был показатель ТВП

Нравится Ответить
natalapolozova
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

@ket8586 риск везде был, также нипт 9/10

Нравится Ответить
natalapolozova
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

@ket8586 у какой показатель по крови

Нравится Ответить
ket8586
Masha·Мама дочки (1 год)

@natalapolozova НИПТ 9/10, по скринингу крови ЖК не дала результат на руки (у них нет ещё в программе, а в МГК буду только через неделю)

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Если НИПТ плохой, то однозначно идти на амнио. Это диагностическое исследование, там вручную пересчитают все хромосомы и уже 100% скажут «да» или «нет».

Нравится Ответить
ket8586
Masha·Мама дочки (1 год)

@anokatya читала, если был ещё плод и он остановился в развитии, то может давать такой результат, либо если плацента с отклонениями, то тоже даёт такой результат, что-то может такое слышали?

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

@ket8586, не могу ничего сказать по этому поводу, у меня не было многоплодных беременностей. У знакомой была, тоже один эмбрион замер на раннем сроке, но скрининг вроде нормальный был

Нравится Ответить
iiirenk
Ирина·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

@ket8586 да, я о таком читала. Может быть второй плод был с аномалиями, поэтому и не сохранился, а слхранившийся при этом может быть здоровым, но генетический материал от того еще остался. Но в таком случае я не знаю, насколько достоверным будет прокол даже

Нравится Ответить