Zagi
zagimagi
Zagi·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как лечить лишай на голове у ребенка: советы мам

Девочки , кто сталкивался с лишаем на голове?У племянника лишай обнаружила Подскажите пожалуйста , что нанести , самое эффективное

2

Комментарии

zagimagi
Zagi·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо большое всем

Нравится Ответить
patya0610
Patika·Мама двоих (младенец)

Пока наносите фунготербин мазь.

Потом на счет лечения к врачу, таблетки она должна по возрасту рассчитать. Они очень сильные говорила

Нравится Ответить
patya0610
Patika·Мама двоих (младенец)

Врач назначала таблетки гризеовульфин по моему. Запивать оливковым маслом обязательно. Сбривать голову налысо каждый четверг. Мыть голову шампунем дектярным 911

На голову наносили серную мазь, йод 2% и мазь фунготербин.

Еще ультрафиолетом светила и смотрела зараженные волосы и пинцетом их убирала

Таблетки пили ровно 40 дней

Очень тяжело выводится с головы

Нравится Ответить
zagimagi
Zagi·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ему на днях обрезание сделали , отек сильный , очень раздражается на всё вокруг , через пару дней думала отведу

Нравится Ответить
iran-ximiya

На Голове Фиг его так вылечите, только к врачу

Нравится Ответить
yui.acute888

У меня в детстве был и по телу и на голове (выбривали налысо затылок, волосы были до попы длинной 🥲)

Мама кое-как договорилась чтоб не ложили в больницу, лечила меня дома

Месяца 2-3 была на карантине, пила лекарства, обрабатывали и мазали мазью его

Носила косынки которые менялись каждые часа два, стирались и гладились с паром

Вся одежда и постельное также, тщательно стирались и гладились с паром

И только так спустя пару месяцев удалось его вывести 🥺

Нравится Ответить
yui.acute888

Обязательно обратитесь к кожвенерологу, дерматологу

Пусть назначат вам правильное лечение, лишаи бывают разных видов, могут сильно чесаться и оставлять шрамы на теле

Нравится Ответить