Tata
tatatatsss
Tata·В ожидании первенца

Что делать при обострении грыжи поясничного отдела у беременных

Чем дальше в лес,тем интереснее …

У меня грыжа поясничного отдела, давольно не маленькая 8мм. Страдала ей и до беременности,но были передышки когда отпускало. И вот похоже настало время новой волны. Защемило седалищный нерв так,что хожу по стенке только, если начать что то делать то это просто до слез. Так сильно меня еще не прихватывало. Даже к врачу не дойти. Кто чем спасался если у кого такое бывало?

Комментарии

komlyme
Полина·В ожидании первенца

У меня тоже несколько больших грыж в пояснице. Спасает только ЛФК, при чем эффект наступает сразу же, начинаю нормально двигаться.

Никакие мази и аппликаторы не помогут

Нравится Ответить
tatatatsss
Tata·В ожидании первенца

@komlyme, спасибо большое 🙏🏽 буду пробовать. Я как то не особо делала упражнения,пыталамь но боль только усиливалась… но сейчас ничего нельзя толком,может поможет правда..

Нравится Ответить
komlyme
Полина·В ожидании первенца

@tatatatsss, когда обнаружились грыжи, я лечилась в одном из лучших реабилитационных центров для спортсменов

Там говорили, что поможет только ЛФК, делайте обязательно) грыжи у нас потому что мышцы и связки твердые, они сжаты и сдавливают, приплюскивают позвоночник. Надо их расслабить и растянуть, тогда проходит боль и даже грыжи могут втянуться обратно

Нравится Ответить
tatatatsss
Tata·В ожидании первенца

@komlyme, поняла,спасибо большое 🙏🏽

Нравится Ответить
lelyayu10
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

У меня 3 грыжи. Разрешенного эффективного нет. Стоит все же обезболить в хоть немного и пойти к врачу. Возможно блокаду разрешат.

Нравится Ответить
gnfirf
Пташка·Мама подростков, ждёт третьего

Мази с НПВС можно.

Нравится Ответить
gnfirf
Пташка·Мама подростков, ждёт третьего

Аппликатор Ляпко. На ягодицу с больной стороны. На поясницу тоже можно.

Нравится Ответить
etenra
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасалась стационаром в отделении неврологии (беременной не была), если честно(( а чем вы себе тут поможете.. мази нпвс не особо можно в беременность, да и они как мертвому припарка

Бандаж то носили?

Если не дойти к врачу - вызывайте скорую 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
tatatatsss
Tata·В ожидании первенца

Да пока и живот не такой уж большой для бандажа,но думаю вот купить может с ним лучше будет,да и скорая я думаю не поможет. Короче ситуация безвыходная какая-то… видимо ждать когда само ка кто отойдет..

Нравится Ответить
etenra
Дарья·Мама дочки-младенца

@tatatatsss, скорая довезет до невролога стационарного)) что ж не поможет то

Нравится Ответить