Elena
elena_shchepochkina
Elena·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Не хватает воздуха при беременности: причины и что делать

Девочки,мучаюсь с тем,что не хватает воздуха,как будто не могу полностью наполнить легкие,особенно тяжело утром после завтрака.

Каждый день гуляю,после прогулки норм прям становится.

Сегодня ночью проснулась,аж спать не могла,ушла на 5 мин на улицу,вот стою в 7 утра и дышу,хорошо,что в частном доме живем.

После заснула.

Гемоглобин был 119,но завтра на всякий сдам еще,ферретин был тоже норма.давление норм,пульс в среднем 80-90.

Недели 3 назад,ребеночек был в тазовом.

У кого-то такое есть?может на что-то надо внимание обратить?или это норма?

Прошлые б такого не было.

Лучший комментарий

tashi21
наталья·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Помню тут тоже писала про это, срок какой был не помню, потом прошло всё

Нравится Ответить
mamageorgia
mamaGeorgia·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

У меня всю беременность так, думаю, что это нормально. Стараюсь почаще гулять в парках, ездить на природу

Нравится Ответить

Комментарии

mamadetokvam

Тоже было так в третью беременность. После того как живот прилично подрос. Постоянно было открыто окно, иначе тяжко было. Анализы все в норме были, давление тоже, вообще все в порядке, но вот воздуха не хватало. Так было пока не родила 😁

Нравится Ответить
kate7392
Екатерина ·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Тоже не хватает кислорода постоянно ,но я заметила при низком давлении

Нравится Ответить
elena_shchepochkina
Elena·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

У меня вроде норм,100/60 либо 110/70.

Нравится Ответить
tashi21
наталья·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Помню тут тоже писала про это, срок какой был не помню, потом прошло всё

Нравится Ответить
rika_2099
Марина·Мама сына (9 лет)

У меня так от изжоги бывает

Нравится Ответить
elena_shchepochkina
Elena·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Изжога это отдельная доп.опция 😂

Нравится Ответить
ululushechka
Alisaaa·В ожидании первенца

Тоже самое.А ходить вообще не могу,три шага и задыхаюсь 🫠Но я узнала сегодня,что у меня ферритин 6,грешу на это

Нравится Ответить
ululushechka
Alisaaa·В ожидании первенца

@elena_shchepochkina, ну их в жопу,в жк у нас вообще ферритин не смотрят,только гемоглобин.Везде пишут,что низкий ферритин при беременности это вообще пзц,что тут уже не таблетки,а капельницы нужны.Вот посмотрим что платный врач скажет.

Нравится Ответить
elena_shchepochkina
Elena·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@ululushechka, в бесплатной поликлиники анализы вообще погоду показывают 🤦🏼‍♀️😁

Нравится Ответить
ululushechka
Alisaaa·В ожидании первенца

@elena_shchepochkina, ахахахахах,точно блин 😂

Нравится Ответить
uzkyraitis

У меня все тоже самое

Тоже 28 нед, в тазовом

Задыхаюсь постоянно

Нравится Ответить
mamageorgia
mamaGeorgia·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

У меня всю беременность так, думаю, что это нормально. Стараюсь почаще гулять в парках, ездить на природу

Нравится Ответить
elena_shchepochkina
Elena·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Да вот и я тоже,каждый день в парке гуляю,после улицы значительно лучше.

Но утром это ужас,хоть не ешь.

А я еще люблю утром чая,бокала 3 выпить,а место там похоже мало.

Нравится Ответить
mamageorgia
mamaGeorgia·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

@elena_shchepochkina да, да, тоже самое. Поела, чайку выпила, ощущение, что ведро воды в живот влила и дышать тяжко)

Нравится Ответить
cho-cho
Cho-Cho·Мама дочки (7 лет)

У меня так было, правда на сроке пораньше. Будто дышишь, а воздуха не хватает. Потом прошло.

Нравится Ответить
vikikiki93
Vika·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

У меня с сыном в первую было, так ещё и после осталось как чуть чуть бывает даже без б задыхаюсь, на психологическом уровне. Лёгкие поджаты, если ещё газообразование или изжога начинается это ощущение, дышала медленно глубоко, у окошек стояла, мысленно говорила что это кажется, на деле все впорядке дыши давай мать)

Нравится Ответить
elena_shchepochkina
Elena·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Я тоже у окошек переодически стою.

Ощущение,что часть легких поджата,и как не дыши,они не расправляются.

Нравится Ответить
vikikiki93
Vika·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

@elena_shchepochkina ну им собственно и некуда расправлятся, сын ещё умудрился мне тужа подпихивать толи ногу толи руку толи пятку вечно.

Нравится Ответить
elena_shchepochkina
Elena·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@vikikiki93, да вот тоще такое ощущение,что куда то туда с ноги меня лупит)))

Иногда аж,прям происходит «в зобу дыханье сперло» 🤪

Нравится Ответить