~♡~♡~♡~♡~♡~
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

Какую квартиру выбрать для сдачи: старый дом или ближе к метро

Выбор стоит. Какое ваше мнение?

1. Квартира в доме 1953г со смешанными перекрытиями (железобетон+дерево), ремонт на 5+, до метро 4 минуты пешком

2. Квартира в доме 1957г с железобетонными перекрытиями, ремонт на 5-, до метро 13 минут пешком

Цена одинаковая. Год жить, потом сдавать на долгосрок

Лучший комментарий

reginka1991
Регина·Мама дочки (9 лет)

Нафиг эти деревянные перекрытия, горят как спички

Нравится Ответить
hailovakarina
Карина·Мама сына (2 года)

Оба варианта +\- одинаковые. Если 1 вариант сделан качественно, трубы и т д поменяны, то метро выигрывает.

Нравится Ответить

Комментарии

evalerevna
Елена ·Мама троих детей

2 однозначно

Нравится Ответить
hailovakarina
Карина·Мама сына (2 года)

Оба варианта +\- одинаковые. Если 1 вариант сделан качественно, трубы и т д поменяны, то метро выигрывает.

Нравится Ответить
elena_mis
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

По дому и соседям выбирайте, если с 53 года дом стоит и с ним ничего не случилось, какие переживания?

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Смотрите с перспективой продажи

Дерево точно не вариант

Нравится Ответить
mom_theresa
Тереза·Мама двоих (2 года, 8 лет)

2, конечно

Нравится Ответить
k_ekb
Екатерина·Мама сына (2 года)

Недавно у знакомых в доме с деревянными перекрытиями случилось короткое замыкание и пожар. Слава богу дома были. А вот так не знаете ведь как там электрика в этом новом ремонте….

Нравится Ответить
diary_of_jane
Jane·Мама сына (3 года)

Ни один бы не выбрала. Во-первых, посмотрите сколько в них стоит аренда, она явно ниже чем в свежих домах. Во-вторых, в цене эти квартиры уже не вырастут, если смотреть как вариант продажи лет через 5-10.

Абсолютно невыгодное вложение, даже не смотря на близость метро.

Сейчас масса новостроя, которые составят конкуренцию таким домам.

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

@diary_of_jane дак ему щас жить негде, во первых. Ну не ему, а им вдвоём. Во вторых, хочет взять до свадьбы (через год планирует закрыть ипотеку). Чтоб было добрачное жилье.

Нравится Ответить
diary_of_jane
Jane·Мама сына (3 года)

@taram-pam-pam, кажется, что вы уже всё решили.

На мой взгляд невыгодное вложение денег

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

@diary_of_jane ну так да, решили, нужна квартира, чтоб жить))

Нравится Ответить
valya.r.
Валентина ·Мама дочки (4 года)

Второй

Нравится Ответить
spring_our
Spring_our·Мама двоих (1 год, 9 лет)

2

Нравится Ответить
uliana.art88
Ульяна Артемова·Мама троих детей

Второй

Нравится Ответить
juliana_musya
Юлиана·Мама дочки (5 лет)

Первый

Нравится Ответить
reginka1991
Регина·Мама дочки (9 лет)

Нафиг эти деревянные перекрытия, горят как спички

Нравится Ответить
mary.73

Я бы к соседям пошла. Бабульки у подъездов, просто к соседям постучаться. Особенно по бокам, и сверху-снизу от квартиры. Узнать кто там, что по поводу дома думают, как им соседи, коммуналка, уборка и тд.

Может соседей узнать получилось бы заранее - алкаши или нет, буйные мигранты или может тараканьи разводилки, может крикливые истерички или просто нормальные спокойные попадутся. От этого отталкиваться. А то квартира будет на 10/10, но соседи окажутся тем еще дёгтем 👹

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

@mary.mary.73 разницы нету! Дом и дом. А вот про перекрытия риэлтор прям настаивает, что не надо дерево

Нравится Ответить
nasss92
Настя ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@taram-pam-pam если всем она настаивать будет то она никогда ее не продаст , та квартира лакомый кусочек

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

@nasss92 дак риэлтор же наша, не со стороны продавца, она наоборот предлагает наилучшие варианты, говорит зачем вам дерево

Нравится Ответить
julia.kabakova
Julia·Мама двоих (младенец)

Я бы тоже выбрала первый…если перспектива по сдаче, то явно ближе к метро будут рассматривать варианты

Нравится Ответить
margosha55
Рита·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Я бы выбрала 1 вариант

Нравится Ответить
nasss92
Настя ·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас железобетонн + дерево , все отлично за 13 лет

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (7 лет)

2

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

2

Нравится Ответить
mai30
Анна ·Мама дочки (7 лет)

Без дерева бы выбрала. Ремонт красивый, а что внутри не понятно

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Второй вариант.

Я жила в малосемейке как первый вариант и там потоп случился. Это пздц был

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

А в чем разница, не могу понять. В случае потопа

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@taram-pam-pam затопит быстрее нижние этажи. Ну и в случае пожара, не дай Бог .. дерево же

Нравится Ответить