Даша
brkdarya
Даша·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

Насморк 3 недели не проходит после антибиотиков: что делать

Насморк 3 недели. Уже пропила антибиотик, большая заложенность ушла. Да и соплей как таковых не много. Но вот нос не дышит, капли детские уже не пробивают. Сейчас выпила Зодак и задышала, как человек, на улице тоже легче дышать. Было у кого-то похожее? Это закончится когда нибудь? Опять к Лору что ли идти?

Комментарии

olga_olga7
Ольга·Мама сына (2 года)

Было 😭 купила обычные детские капли и капала. Недолго. Но дышала плохо перед тем как купить их.

Потом ухо перестало слышать одно, это вряд ли связано. Был перерыв.

Пробки не было, лор капли вроде прописал. Все прошло

Нравится Ответить
manja-88
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня был сильный ринит заложен нос не отпускало примерно на вашем сроке , сходила к Лору он выписал по схеме назонекс и за 5 дней все отпустило , лор точно вам поможет, обязательно сходите

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Похоже на ренит беременных, у меня было. Капала снупом 6+, только он помогал. Родила и все прошло на 2 день, примерно.

Нос задышал, как и прежде, никакой зависимости от капель не осталось

Нравится Ответить
viktoriyavdele
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

У меня такое в родзале закончилось, минут через 30-40 после родов, это был ринит беременных, сейчас такой же проблемой страдаю

Нравится Ответить
keri92ma

Было. Помогли частые промывания аквалором желтым и пшикала назонекс детский

Нравится Ответить
alvina_m
Альвина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 3 беременность лор выписала лазолван рино спрей,хорошо помогал. Его можно со второго триместра особенно когда ринит

Нравится Ответить
brkdarya
Даша·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

Т.е могла инфекция пройти и остаться просто ринит беременных?

Нравится Ответить
marinochka3098
Марина·В ожидании первенца

Нет. Возможно, если не было других симптомов простуды - боли в горле, температуры, то Вы просто столкнулись с ринитом беременных, и никакой инфекции у Вас нет и не было. С этим ничего не сделаешь. Я очень много чихала, стекало по стенке задней носоглотки, тоже думала, что заболела, но потом поняла, что это длится уже 4 недели, а простуда столько длится не может. Но я ничего не делала с этим. Во втором триместре само прошло, меня не напрягало. Спросите у врача, могут Вам назначить детские капли, наверное, и промывание. Но это не прям-таки помогает, я слышала.

Нравится Ответить
brkdarya
Даша·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

@marinochka3098 инфекция точно была, я сдавала кровь и ходила к Лору. Плюс очень плохо себя чувствовала, было ощущение, что сопли под кожей по всему лицу. Сейчас вот хорошо себя чувствую, когда нос дышит, а дышит он редко) Кстати всевозможные детские капли я уже перепробовала, помогает не сильно.

Нравится Ответить
yulya.25
Юлия·В ожидании первенца

У меня уже 2 месяца нос закладывает🫠 думаю, что беременный ринит.

Нравится Ответить
brkdarya
Даша·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

Чем спасаетесь?

Нравится Ответить
yulya.25
Юлия·В ожидании первенца

@brkdarya микфетином. Выписывали во время отита, так и пользуюсь ими. Благо пока помогают🙈

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Может быть беременный ринит

У меня во вторую беременность сильно закладывало нос

Нравится Ответить