Настя
nastyamalakhova
Настя·Мама двоих (младенец)

Можно ли давать выпечку с белком если введен только желток

Всем добрый вечер!

Можно ли готовить выпечку ребенку на основе яйца и, например, рисовой муки, если введен только желток?

Часто вижу рецепты запеканок для малышей нашего возраста и там яичко, хотелось бы попробовать,но смущает наличие белка 🫠

1

Комментарии

dasha__mama
Дарья·Мама сына-младенца

Я сначала решила перепелиное яйцо ввести

Боюсь куриное вводить 👀👀

Нравится Ответить
nastyanastya91
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У моего вот на омлеты сразу сыпет. А если например даю выпечку, то все норм.

Нравится Ответить
nastyamalakhova
Настя·Мама двоих (младенец)

Будем пробовать,смотреть, по другому никак не узнать к сожалению)

Нравится Ответить
nastyamalakhova
Настя·Мама двоих (младенец)

@martu @elena_iv_ @mrzanastasija @ksunya11 @olesia17d @alenakhachatryan спасибо всем большое за ответы! Значит я заморочилась) будем расширять меню!)

Нравится Ответить
alenakhachatryan
Алена Хачатрян·Мама дочки-младенца

Я полностью белок ввела, но не целиком, а где то 1/4 яйца она попробовала, аллергии не вылезло, а потом оладушки сделала, запеканку, все норм)

Нравится Ответить
olesia17d
Олеся·Мама сына (1 год)

Можно приготовить запеканку, но давать ее также с маленьких доз, как вы бы вводили новый продукт. Я, например, белок яйца вводила через печенье. Если есть негативная реакция, то она проявится в составе других продуктов.

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

Можно же ввести ребёнку полностью яйцо, почему только желток? Я бы не стала давать выпечку если все ингредиенты не введены в рацион

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@martu тоже впервые слышу. Дети до года оба омлеты уже ели.

Нравится Ответить
mrzanastasija
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я тоже ввела уже яйцо, все ок

Нравится Ответить
ksunya11
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@martu, тоже где-то в 7 месяцев ввела белок, все норм

Нравится Ответить