Варвара
varvarya
Варвара·Мама дочки-младенца

Лечение зубов с анестезией при грудном вскармливании

Девочки, привет! У меня планируется лечение зуба с местной анестезией, ребенок на ГВ. Сколько порций/какой объем мне необходимо будет сцедить и вылить после анестезии? Спустя какое время после лечения можно будет кормить грудью?

1

Комментарии

cardsmile
Sweety·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Ничего не сцеживала, кормила без специальных пауз. Но врача предупредила, что я в процессе ГВ, подобрали наиболее безопасную анестезию.

Нравится Ответить
ulianos
Юля·Мама сына (5 лет)

Для беременных и кормящих есть специальная анестезия, с ней можно кормить

Нравится Ответить
akimenko_05
Мария ·Мама сына (1 год)

Лечила, не чего не сцеживала, просто предупредить что вы кормите грудью

Нравится Ответить
polina_tu
Полина ·Мама сына (5 лет)

Я спросила у стоматолога какая анестезия , посмотрела на сайте е лактация и мне можно было с ней гв

Нравится Ответить
evgeniyadacko
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Только вот делала зуб,ничего не сцеживала,все хорошо,не переживайте

Нравится Ответить
mary.kot
Мария Кот·Мама сына (3 года)

Нисколько. Анестезия либо совместима, проверить на е лактации, либо не совместима - узнать период выведения из организма и кормить. Специально сцеживать или выливать не надо. При дискомфорте - сцедить до облегчения

Нравится Ответить
varvarya
Варвара·Мама дочки-младенца

Поняла, спасибо)

Нравится Ответить
name_family
Полина·Мама дочки (3 года)

Современная анестезия совместима с гв, просто сообщите об этом врачу

Нравится Ответить
varvarya
Варвара·Мама дочки-младенца

Спасибо🫶🏻

Нравится Ответить