Девчонки, всем привет) может кто-то тут есть из земельных юристов или просто сталкивался с подобной ситуацией.
Дело в том, что моя мама прибрела в 2006 году 1/2 дома и 1/2 земельного участка. Дом она успела приватизировать, а вот землю каким-то образом продавец приватизировала на себя и пыталась заново продать моей маме. Времена были тяжелые и выкупить повторно землю мама не могла, точно также как и обратится к кому то за помощью.
Мама умерла в июле. Сейчас оформляем в наследство 1/2 дома. Нотариус очень удивилась, что дом без земли оформляется и что такого не может быть.
Кто знает может можно как то доказать, что приватизация продавцом после продажи была незаконной и что земля принадлежала маме моей?
На руках есть предварительный договор без подписей и печатей. В нем прописано, что она приобретала 1/2 дома и 1/2 земельного участка.
С документами в росреестр и администрацию