Девочки,СПб
Всем привет 👋
Аквилон Янино или Сетл Новосаратовка ?
Где лучше купить квартиру для себя ?
Понимаю,что Новосаратовка еще только застраивается ,почти нет никакой инфраструктуры,Янино сложившийся район ,но если рассматривать в общих чертах ,где лучше ?
Буду рада любому отзыву 🌹🙏🏼
И как вам застройщик Аквилон ?
Но там смотрела бы Расцветай, Пик и КВС (это по знанию о застройщиках и объектах, работаю с ними со всеми)
И да, вокруг него ничего нет, он на другой стороне
Янино аквилон это жопа на мой взгляд, хотя сама живу в Янино, там же утром чтобы выехать надо развернуться через все Янино, даже не представляю
@kivi.kate, не,наоборот не на будущее ,а на жизнь с детьми в ближайшее время 🙂🙂
@kivi.kate, машина есть в семье ,поэтому проблем значит не должно возникнуть по идее ))
@xeniamatsegorova, ну тут в школах нет продленки, но думаю так во всех новых районах, где много молодых семей, школа в две смены, причем чередуются года, то есть первый класс первая смена, вторая - вторая, третий - первая и тд, по крайней мере так было, может что то изменилось с открытием новых школ, но у меня все знакомые в город возят детей , все равно по пути на работу многим
Мы взяли в Янинский лес от пик, пока сказать про дом ничего не могу. Но для комфортной жизни там все есть, а с транспортом везде беда и пробки сейчас абсолютно везде.
@xeniamatsegorova, у нас евро 2 65квадратов, два сан узла, и гардеробная.
@liystik, мы там не были, я чисто фотки смотрела. По фото там с малышами ходят и у нас очень шилопопыц ребенок, который везде лазает, нашему там точно бы понравилось
В янино очень большие пробки и всегда ( каждый раз когда мимо по каду проезжаю вижу эту большую пробку. Говорят, конечно ситуация немного улучшилась, но, все равно..
Вот,там же дорогу расширили ,тоже подумала ,что лучше должно быть
У меня несколько знакомых в Янино и довольны) невысокие дома все рядом
Но они без детей, с садиками и школа думаю во всех районах сложновато)
Дорогу расширили, несколько раз туда быстро заезжали в час пик конечно пробки, но они по сути везде)) я за янино
@xeniamatsegorova, мы сами с кудрово) тут тоже часто коллапс выезжаем пораньше и все ок)
@xeniamatsegorova, а какой ЖК там рассматриваете? В янино
@sashyla.sashyla93, аквилон смотрю ,про него вроде не плохие отзывы ,КВС там есть еще ,а какие еще хорошие даже не подскажу
Я проживаю в янино, мне тут все нравится. Ну пока конечно с садами и транспортом беда ну у нас машина поэтому для нас это не проблема, садик тоже дали .
@vibondina, я вот в 3.9 получила ну я сама писала с 2024 года хочу в садик и главное каждый полгода отправлять им регистрацию.
@i_am_hope, я вот получила. Не знаю мне дали спустя год получается после заявления.
@xeniamatsegorova, нет не беда такая ну бывает что ждем в ту сторону всеволожска
Ну да ,согласна ,если нужно жить здесь и сейчас 🙂я думаю в новосаратовке тоже будет хорошо со временем ,но надо ждать
И яяя думаю об этом, только выбираю между Янино Аквилон или Цветной город.
Знаю, что про Цветной много не очень отзывов, но, очень хочется городскую прописку
@milyukovakot, эх блин, да такое себе.. единственная надежда, что со временем там все изменится и будет лучше
@sanek0186 вспомнила что звуки када слышны там во многих домах. И ещё на улице мобильный интернет не ловил весь месяц. Мне сказали что там всегда так, потому что база рядом.
Возможно конечно инфраструктура разовьётся там... Если не прям сейчас жить то может и стоит рассмотреть. Но на сейчас это прям нет-нет
@i_am_hope, муж был и там и там, ручьи отмел, там очень шумно
Янино из за инфраструктуры