Светлана
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Помогите решить логическую задачу для 2 класса

post image

Как решить эту задачу? 2 класс. Спросила у учителя, может в условии чего-то не хватает? Она написала "Нет. Задача абсолютно верна. В этом смысл задачи. Не нужно решать, ответ в самой задаче. Задача на логику". Моя логика меня покинила.

3

Лучший комментарий

purpurss
Светлана ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

17 минут ушло видимо.

Написано через жопу, ответ так же написали бы: 17 и точка.

Что у него там заняло 🤦🏻‍♀️

Предложение не закончено даже. Чему детей учат? Так же выражаться на уровне приматов?!

Что заняло? О чем речь во фразе? Заняло яблок у бабки? Хлеба у метро? У бомжа водки?

Нравится Ответить

Комментарии

darienkoyuliya
Юлия·Мама сына (4 года)

А какой в итоге правильный ответ ?

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Никто не знает, сдали 10 человек из класса эти задания, у всех 5, но ответы знаю разные были. Мы написали просто 12 минут. Учитель не раздала обратно эти листочки.

Нравится Ответить
twobytwo
Яна·Мама сына (1 год)

Сколько в итоге оказалось ?

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

@twobytwo вот да, хотелось бы понимать правильный ход мыслей или нет. У сына вообще плохо с логикой, его такие задачи вгоняют в ступор.

Нравится Ответить
twobytwo
Яна·Мама сына (1 год)

@svetik2316, такие задачи кого угодно вгонят в ступор, бедные дети…неужели нельзя проверить учебник.

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

@twobytwo да это вообще не по учебнику, а раздаточные материалы. Но вот в прошлом году мы делали такие на каникулах, все было понятно. Мы их сдавали, учитель проверял и отдавал обратно с исправлениями. А в этом новая учитель, собрала и все. Ну хоть не напрасно делал, две 5 получил, русский и математика.

Нравится Ответить
adelya-tlt
Adelya·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Я бы написала. Так как нужно условие

Заняло - 17 минут

Решил - 12 минут

Ушло - ?

17+12 =29

Ответ: 29 всего ушло времени на задания.

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Смущает, что учитель написала - не нужно решать, ответ в самой задаче. И одно то что это школьная задача на логику сразу наталкивает, что там какая то дичь будет с ответом.

Нравится Ответить
adelya-tlt
Adelya·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

@svetik2316, а если ответ в самой задаче. То хрень полная 😂

Так как в задаче не понятно, что он делал 17 минут, а нужно узнать именно выполнение задания.

Если не берём 17 минут, потому что не известно, что он делал, но известно, что выполнял математику 12 минут.

То ответ 12 минут.

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

@adelya-tlt вооот, думаю так ей и написать, 12 мин.

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

12 минут же,нет?

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (7 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

@ukurenayaedinorozhka нет, не стала говорить, она у нас новая с сентября....немного чок чок🥴. Я склоняюсь к 12 минутам, коли не ясно на что он там просрал 17 минут жизни.

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@svetik2316 я бы тоже так решила.

Училка ,конечно,ебо бо

Нравится Ответить
yaku_ninka_ya
ЯкуНинкаЯ))·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

У Вани заняло 17 минут - что??? Пореветь? Поорать? Посрать?

А математику он решил за 12.

Итого, логически - на домашнее задание ушло 12 минут, кроме математики вводных о домашке никаких же.

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Ну вот мнения разделились - у кого-то все 17 мин, у кого-то 12 мин. Муж вообще выпендрился и сказал - ну если прочитать Реши задачу. У Вани заняло 17 мин (типа на ее решение🤣) и 12 мин на математику....

Я не знаю, это какой-то бред сумасшедшего, завтра буду пытать еще кого-то из класса.

Может и правда, если других вводных нет, то 12мин.

Нравится Ответить
all-right
Елена·Мама дочки (4 года)

Это школа России или Петерсон?

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Я не знаю откуда это, на листочках распечатка осенняя тетрадь.

Нравится Ответить
mamka001
Mamka001·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Хуета какая-то, я б тоже не поняла ничего. Что у него заняло?? Условие нормально надо писать, как второклашка это поймет... Бред

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (3 года)

12 минут и ушло.

А 5 минут он готовился к выполнению

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Написала бы в ответе, что нет возможности решить задачу из-за неподобающего оформления условий задачи

Нравится Ответить
lisenok810
Людмила·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

12 минут

Нравится Ответить
alenka2125
Алёна·Мама сына (7 лет)

Тупизм, бля

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Вот да

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я бы ответила 12 минут

Нравится Ответить
two_x_two
Anybodyhaveamap·Мама дочки (9 лет)

Это не пособие, а розданные листочки?

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Ага

Нравится Ответить
two_x_two
Anybodyhaveamap·Мама дочки (9 лет)

@svetik2316, чтобы жизнь малиной не казалась 🤦🏼‍♀️

У нас тоже были задания не с решением, а «на логику». Какая нафиг логика 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

@two_x_two типа осенняя тетрадь на каникулы. Хотете делайте на доп оценку, хотите нет. Не, задания хорошие в целом и по листочку в день не напряжно. Но эта задача просто пристрелите.

Нравится Ответить
lubba_373
Любовь·Мама сына (2 года)

Они видимо специально не написали что там у Вани заняло 17 минут, чтоб сохранить интригу и чтоб было не так легко. Но вышло как-то не очень!)

Нравится Ответить
katya_maslennikova97
Екатерина Шукаляк·Мама двоих (1 год, 4 года)

Напишите потом как правильно)

Нравится Ответить
katya_maslennikova97
Екатерина Шукаляк·Мама двоих (1 год, 4 года)

Думаю 5 минут. Всего 17 минут, 12 математика и домашка типо оставшаяся часть

Нравится Ответить
perl0vka
Sasha·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

А математика не домашка?

Нравится Ответить
elena11101985

17 минут судя по всему ,я может не сильна в логике, но,что у автора задачи с русским

Нравится Ответить
mari_re90
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Боже, дай сил пережить школу 🤣

Нравится Ответить
purpurss
Светлана ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

И не отупеть в конец

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Ага и перекреститься еще надо

Нравится Ответить
mrs.pova
Lena Pova·Мама четверых детей

29 минут

Нравится Ответить
krendelek100
Алена·Мама сына (6 лет)

Наверное 17. Но грамматика покинула чат. Что 17 минут? 🙈

Нравится Ответить
moon_light
Марина·Мама дочки (9 лет)

А что у Вани заняло 17 минут? Если попить воды, поныть как надоела домашка, сходить в туалет, то домашку он сделал за 12 минут, потому что кроме математики ничего не делал 😄

Нравится Ответить
mari_re90
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ии в помощь 🤣

Но я бы написала 17 мин

Нравится Ответить
mari_re90
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
mamiigouka
ANASTASIA ·Мама сына (7 лет)

Интернет пишет 29, что сложить нужно. Но первое предложение мне не понятно

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

В интернете чтение откуда то появилось, хотя по условию его нет

Нравится Ответить
mamiigouka
ANASTASIA ·Мама сына (7 лет)

@svetik2316 тогда хотя бы логично

Нравится Ответить
momof2daughters
My name is·Мама двоих (1 год, 2 года)

17 😃

Нравится Ответить
momof2daughters
My name is·Мама двоих (1 год, 2 года)

Русский язык в математике покинул чат, «у Вани заняло 17 минут», что заняло, кому заняло ))

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

@momof2daughters сама не понимаю, ну про русский как вариант спросила....как задает так и преподает...по ее мнению все ясно, эт мы без логики

Нравится Ответить
kalaschnikovanelli2016
Нелли ·Мама сына (9 лет)

12 минут)

Нравится Ответить
purpurss
Светлана ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

17 минут ушло видимо.

Написано через жопу, ответ так же написали бы: 17 и точка.

Что у него там заняло 🤦🏻‍♀️

Предложение не закончено даже. Чему детей учат? Так же выражаться на уровне приматов?!

Что заняло? О чем речь во фразе? Заняло яблок у бабки? Хлеба у метро? У бомжа водки?

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Думаете так и записать? Без решения, краткой записи и тд?

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

Вот и я о том же, нихера не понятно кто у кого занял

Нравится Ответить
gagarinaolga
Тёть Оля·Мама сына (7 лет)

17 минут? 😅

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (8 лет)

🤷🏻‍♀️🙈🤦🏻‍♀️🤣

Нравится Ответить