Ира
iramurzpolo
Ира·Мама троих детей

Что готовить ребенку в полтора года: меню и идеи

Девочки, что готовите деткам в полтора года?

Моя на общем столе, но без треша конечно. В 1.4 где то отказалась от «своей» еды, что готовила ей обычно…

Что вы готовите?

Каши есть перестала она…

Комментарии

iramurzpolo
Ира·Мама троих детей

Всем спасибо за ответы!)

Нравится Ответить
anna_silver
Анна·Мама дочки (1 год)

Блин.

Без каш не знаю как жила бы. Храните хлопья Нордик и кускус 😃

Макароны,

Пельмени из вкусвилл - но это не каждодневная еда.

До сих пор кстати любит кексы из детского творожка с бананом, часто делаю их к полднику.

Кабачковые оладьи тоже хорошо заходят (яйцо + тертый цукини + специи).

Ленивые вареники тоже из детского творожка супер ест.

На обед почти каждый день суп с мясом.

Куриные ножки запекаю в духовке.

У неё максимально простая еда, не сложносоставная

Нравится Ответить
iramurzpolo
Ира·Мама троих детей

А подскажите как делаете кексы и ленивые вареники?

Нравится Ответить
anna_silver
Анна·Мама дочки (1 год)

@iramurzpolo

Кексы:

1 банан

1 детский творожок без сахара

1 столовая лодка манки или поленты

1 яйцо

Всё смешать блендером и по кексовым формам разлить (у меня в среднем 5-6 кексов выходит) в духовку 180-200 градусов на 13-15 минут (зависит от духовки)

По желанию можно ещё размороженую ягодку в кексик кинуть, раньше дочка ела вишню или малину, а сейчас не очень, поэтому без

Нравится Ответить
anna_silver
Анна·Мама дочки (1 год)

@iramurzpolo

Это вареники

ссылка

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Из последнего очень оценил картофельную запеканку, как в садике, вообще когда не знаю, что готовить открываю садиковское меню😁👌

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

На завтрак творог или омлет

На обед суп

На ужин мясо+гарнир+овощи

На перекусы фрукты или кисломолочка

Нравится Ответить
dmeserakova887
Диана ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Омлет, варёные перепелиные яйца, варёное, тушёное мясо, мои помидорно-огуречный салат без зелени любили и любят до сих пор. Красная рыба на пару, яйцо пашот...

Нравится Ответить
nadia9
Надежда·Мама двоих (1 год, 9 лет)

И мы перестали есть каши 🤷‍♀️

Не заставляют

Нравится Ответить
sofia.ka
София·Мама двоих (младенец)

Если она на общем столе, то зачем готовить что-то отдельно?

Нравится Ответить
iramurzpolo
Ира·Мама троих детей

Хочу

Нравится Ответить