Victoria
vicktoriazakharo
Victoria·Мама дочки (3 года)

Как заснуть при бессоннице: лайфхаки и техники от мам

Девочки, поделитесь лайфхаками, как заснуть, когда очень хочется спать, но заснуть не получается? О чем вы пытаетесь думать, что представляете?

Лучший комментарий

skz15101983
Белка·Мама троих детей

Пью магний таблетки перед сном, и не пью чай, кофе за пару часов до сна. А так, помогает уснуть мысль, что осталось поспать час и надо будет вставать убираться, мыть посуду, копать катртошку, да что угодно, что то сложное представляю😁, тогда резко не охота вставать идти работать, и сон накатывает быстро.

Нравится Ответить
krab.krab
Аня·Мама сына (7 лет)

Видео на ютубе про Египет с томной озвучкой🤣 смотрела в них только первые 20 минут, дальше не знаю что там происходит 🤣🤣🤣

Нравится Ответить

Комментарии

anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Магний перед сном

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Пью магний таблетки перед сном, и не пью чай, кофе за пару часов до сна. А так, помогает уснуть мысль, что осталось поспать час и надо будет вставать убираться, мыть посуду, копать катртошку, да что угодно, что то сложное представляю😁, тогда резко не охота вставать идти работать, и сон накатывает быстро.

Нравится Ответить
vicktoriazakharo
Victoria·Мама дочки (3 года)

Мне эта мысль наоборот мешает уснуть) сразу волнуюсь, переживаю, что вдруг не успею уснуть

Нравится Ответить
nastyafrolova
Настя Фролова·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Беру рандомное слово, например шкаф, и на каждую букву придумываю 10 слов. Никогда до конца слова ещё не доходила)

Нравится Ответить
krab.krab
Аня·Мама сына (7 лет)

Видео на ютубе про Египет с томной озвучкой🤣 смотрела в них только первые 20 минут, дальше не знаю что там происходит 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (2 года)

Читаю ребёнку и сама могу уснуть быстрее неё 😂

И сама когда свои книги читаю так же засыпаю быстро

Нравится Ответить
alvita6894
Алеся·Мама сына (3 года)

На дыхании концентрируюсь

Нравится Ответить
mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Бывает такое. Я тогда начинаю играть в кристаллики, лёжа на боку, через 10 минут отрубаюсь))

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Пью успокоительное, включаю белый шум

Нравится Ответить
pchella-x
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Начинаю меееедленно считать. До двадцати не досчттываю😁

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Лечь на спину,расслабиться, закрыть глаза и будто закрытые "закатить" их под веками.

Нравится Ответить
_milady_
Инна·Мама сына (8 лет)

Нейропсихолог советовала вспоминать день от момента, когда легла и до момента пробуждения. Т.е. день наоборот. Во-первых, полезно для мозга, во-вторых, быстрее засыпаешь)

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Считать овец))

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

Если о чём-то думать, то вряд ли заснёте)

Я стараюсь просто лежать с закрытыми глазами, ни о чем не думать и не двигаться. Где-то читала, что 15 минут и человек так засыпает)

Нравится Ответить
vicktoriazakharo
Victoria·Мама дочки (3 года)

Так сложно не думать, уже через пару минут в голову лезут мысли, типа что нужно ту или иную проблему решить

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

@vicktoriazakharo пробуйте отвлекаться от них.. думайте о своём дыхании, слушайте его

Нравится Ответить
evlasekaterina83
Екатерина ·Мама троих детей

@vicktoriazakharo Тоже что-то эту неделю мучаюсь со сном

Нравится Ответить
sen_anna
Анна·Мама троих детей

Я смотрю асмр видео

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Читаю ,редко но пью меласон.

Но если у вас есть сон ,но тревожность ,тут надо что то наверное успокаивающее

Нравится Ответить
olga_lu
Ольга·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Медитация "Листья на реке" попробуйте. Моим клиентам очень нравится и сама делаю при необходимости

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Начинаю читать книгу или пью настойку валерианы.

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@vicktoriazakharo когда уже полежала, поворочалась и поняла, что если не засну, утром будет трудно встать)

Нравится Ответить
vicktoriazakharo
Victoria·Мама дочки (3 года)

@gaponya а она же только через 30-60 минут действует?

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@vicktoriazakharo может в таблетках через 30-60, и то, в таблетках больше накопительный эффект. Настойка быстро действует, а если ещё на сахар накапать и водой запить - ещё быстрее.

Нравится Ответить