Девочки🌸
На 2 скрининге : плацента перекрывает внутренний зев на 30 мм.
Расскажите свои истории,у кого она в итоге поднялась и были естественные роды?
На первом скрининге перекрывала внутренний зев, на втором тоже самое, потом еще узи делали - тоже самое. Поднялась к третьему скринингу причем сейчас уже на 7 см выше внутреннего зева
@mommy2022, да , пускают в ер, уже плацента высоко. Но она начала подниматься только к концу второго триместра, я тоже думала что не поднимется уже
Нет, у меня кровянистых выделений не было тьфу-тьфу
@yana.st, здорово!
Очень ободряющая история!
Легких вам родов !
Девочки,спасибо за ваши истории!
Видимо шансы что она поднимется 50/50….
Как же я не хочу кесарево…
Не поднялась, но у меня полностью перекрывало, пкс на 37 недели
Поднялась потом сама аж на 5 см от внутреннего зева) не помню на каком сроке
Было полное предлежание плаценты, перекрыт зев. Позавчера была на УЗИ поднялась на 23 мм. Но плацента по всей брюшине растянулась, сказали такая особенность.
Вас пускают в естественные роды?
@mommy2022 нет. Пкс в 38 недель. У меня инсулин 4 раза в день.
@diana28th, желаю вам хороших родов🙌🏻
Мне на 38 неделе делали пкс. Не поднялась
Так же низко расположена,ко второму скринингу она не поднялась…
У меня на 29 неделе ещё полностью перекрывала зев, врачи говорили, что навряд ли поднимется. В итоге на 34 легла на плановое кесарево, сделали УЗИ и она высоко поднялась, до 41 недели держалась так, но всё равно экс, плацента оказалась большой и пошла отслойка при созревании шейки. Не знаю, что помогло её поднять, но после 2 скрининга выявила у себя низкий ферритин и начала пить железо, может оно поспособствовало
Ого…отслойка плаценты звучит очень страшно
У меня что с ферритином,что с гемоглобином все впорядке((
@mommy2022 у меня началось кровотечение за 3 часа до операции, на тот момент в больнице была на стимуляции.Сделали ктг, всё в норме, думали, что это шеечные выделения после осмотра, добивалась, чтобы что-то делали. Всё обошлось хорошо, ребёнок не испытал к счастью кислородного голодания) вас в любом случае положат на сохранение, если не поднимется, чтобы в случае чего, сразу кесарить, поэтому не переживайте, всё будет хорошо 😊
@marina972019, спасибо Вам 🌸🌸
У меня у подруги на 35-37 неделе плацента наполовину перекрывала зев. Молились, чтобы поднялась)
К родам поднялась, кесарить не пришлось