mom.to.A22💙’A26🩷
mommy2022
mom.to.A22💙’A26🩷·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Плацента перекрывает внутренний зев: поднимется ли и возможны ли естественн

Девочки🌸

На 2 скрининге : плацента перекрывает внутренний зев на 30 мм.

Расскажите свои истории,у кого она в итоге поднялась и были естественные роды?

Комментарии

surmamalina
surmamalina·Мама сына (2 года)

У меня у подруги на 35-37 неделе плацента наполовину перекрывала зев. Молились, чтобы поднялась)

К родам поднялась, кесарить не пришлось

Нравится Ответить
mommy2022
mom.to.A22💙’A26🩷·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Буду молиться 🙌🏻🌸

Нравится Ответить
yana.st
Яна·В ожидании первенца

На первом скрининге перекрывала внутренний зев, на втором тоже самое, потом еще узи делали - тоже самое. Поднялась к третьему скринингу причем сейчас уже на 7 см выше внутреннего зева

Нравится Ответить
yana.st
Яна·В ожидании первенца

@mommy2022, да , пускают в ер, уже плацента высоко. Но она начала подниматься только к концу второго триместра, я тоже думала что не поднимется уже

Нет, у меня кровянистых выделений не было тьфу-тьфу

Нравится Ответить
mommy2022
mom.to.A22💙’A26🩷·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@yana.st, здорово!

Очень ободряющая история!

Легких вам родов !

Нравится Ответить
yana.st
Яна·В ожидании первенца

@mommy2022, спасибо!☺️ и вам тоже, надеюсь поднимется еще!

Нравится Ответить
mommy2022
mom.to.A22💙’A26🩷·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Девочки,спасибо за ваши истории!

Видимо шансы что она поднимется 50/50….

Как же я не хочу кесарево…

Нравится Ответить
tan.pol
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не поднялась, но у меня полностью перекрывало, пкс на 37 недели

Нравится Ответить
flipper90
flipper·В ожидании первенца

Поднялась потом сама аж на 5 см от внутреннего зева) не помню на каком сроке

Нравится Ответить
diana28th
Диана·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Было полное предлежание плаценты, перекрыт зев. Позавчера была на УЗИ поднялась на 23 мм. Но плацента по всей брюшине растянулась, сказали такая особенность.

Нравится Ответить
mommy2022
mom.to.A22💙’A26🩷·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Вас пускают в естественные роды?

Нравится Ответить
diana28th
Диана·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@mommy2022 нет. Пкс в 38 недель. У меня инсулин 4 раза в день.

Нравится Ответить
mommy2022
mom.to.A22💙’A26🩷·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@diana28th, желаю вам хороших родов🙌🏻

Нравится Ответить
miss_chanandler_bong
Татьяна·Мама двоих (1 год, 18 лет), ждёт третьего

Мне на 38 неделе делали пкс. Не поднялась

Нравится Ответить
ljaljokakin61
Аленка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

С сыном поднялась к 36 неделе.

Нравится Ответить
mirosha2024
мира·В ожидании первенца

А на первом скрининге как была плацента ?

Нравится Ответить
mommy2022
mom.to.A22💙’A26🩷·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Так же низко расположена,ко второму скринингу она не поднялась…

Нравится Ответить
marina972019
Марина·Мама сына-младенца

У меня на 29 неделе ещё полностью перекрывала зев, врачи говорили, что навряд ли поднимется. В итоге на 34 легла на плановое кесарево, сделали УЗИ и она высоко поднялась, до 41 недели держалась так, но всё равно экс, плацента оказалась большой и пошла отслойка при созревании шейки. Не знаю, что помогло её поднять, но после 2 скрининга выявила у себя низкий ферритин и начала пить железо, может оно поспособствовало

Нравится Ответить
mommy2022
mom.to.A22💙’A26🩷·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Ого…отслойка плаценты звучит очень страшно

У меня что с ферритином,что с гемоглобином все впорядке((

Нравится Ответить
marina972019
Марина·Мама сына-младенца

@mommy2022 у меня началось кровотечение за 3 часа до операции, на тот момент в больнице была на стимуляции.Сделали ктг, всё в норме, думали, что это шеечные выделения после осмотра, добивалась, чтобы что-то делали. Всё обошлось хорошо, ребёнок не испытал к счастью кислородного голодания) вас в любом случае положат на сохранение, если не поднимется, чтобы в случае чего, сразу кесарить, поэтому не переживайте, всё будет хорошо 😊

Нравится Ответить
mommy2022
mom.to.A22💙’A26🩷·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@marina972019, спасибо Вам 🌸🌸

Нравится Ответить