Как правильно уйти в декрет: документы и первый день

Девушки, объясните как уходят в декрет и в этот день нужно самой относить документы на работу ? В этот день вообще выходят на работу ?

Первый раз такой опыт, вообще не понимаю

1

Комментарии

mamageorgia
mamaGeorgia·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

Я заранее писала заявление на своей работе, главное знать дату. И в день открытия больничного уже не поехала. Обсудите с отделом кадров, они может пойдут на встречу. А сам больничный открывает гинеколог день в день, он электронный, сведения приходят работодателю автоматически, поэтому, если заявление заранее оставите, тогда можно и не ехать на работу уже в этот день.

Нравится Ответить
nesanmi
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

У нас на работе КЭДО, больничный по БИР тоже электронный.

Я в этот же день по дороге домой из госпиталя написала заявление на отпуск и всё.

Ехать никуда не нужно было

Нравится Ответить
nekonekoma
Алина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Мне тоже пришлось подписать на работе заявление, хоть у них там все и передаётся. А так тот день, когда вам открыли больничный, уже не рабочий. Надо со своими поговорить и узнать, надо ли вам приезжать

Нравится Ответить
enatoloka
Катя·В ожидании первенца

Мне сказали прийти в день выхода в отпуск по бир, чтобы я подписала заявление и дала им номер больничного листа. Может где-то это автоматически делается, не знаю)

Нравится Ответить
_dinushka
Динара·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Первый день больничного уже не рабочий день, сам больничный лист электронный, но на работе нужно написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам на основании этого больничного листа (дата и номер больничного)

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я писала заявление на Бир, до выхода отдала, остальное всё электронно они получают. В день начала уже не выходила, это же как больничный сначала. После родов уже ещё раз ехать надо отпуск по уходу оформлять.

Нравится Ответить
lina_92
Алина·Мама троих детей

На работу уже не выходят, но документы да, нужно отвезти

Нравится Ответить