Александра
sashkakirilenko
Александра·Мама дочки (9 лет)

Азитромицин при проблемах с ЖКТ: стоит ли пить после других антибиотиков

Кто-нибудь пил азикар, Азитромицин? Как он? Побочки сильные от него? Я пропила уже две недели назад 2 вида антибиотика. Сейчас назначили Азитромицин. У меня и так диарея, а тут снова антибиотик. Страшно пить. Причем с ЖКТ проблемы. Я уже боюсь, что не выдержит ничего от антибиотиков.

1

Лучший комментарий

elenadg
Елена·Мама троих детей

Ну без проблем с жкт -все ок было , пейте энтерожермину с аб и должно быть все хорошо

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

Подташнивает от Азитромицина

Нравится Ответить

Комментарии

sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

Подташнивает от Азитромицина

Нравится Ответить
allissaaa
Alisa·Мама двоих (младенец)

На азитромицин тошнило ужасно и мутило. После приема из дома выходить было страшно, могла нагрянуть неожиданная рвота

Нравится Ответить
elenaviktorovna249
Алена Полубинская·Мама двоих (3 года, 7 лет)

От одного приёма азитромицина сына тошнило

Нравится Ответить
marybohdan
Мари·Мама двоих (младенец)

Скажите ,продолжали давать после того как его стошнило?

Нравится Ответить
elenaviktorovna249
Алена Полубинская·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@marybohdan нет, поменяли на другой, честно сказать, не помню на какой, 5 лет назад было, но вот уже эти 5 лет азитромицин ему не назначачают

Нравится Ответить
marybohdan
Мари·Мама двоих (младенец)

@elenaviktorovna249, в сомнениях сейчас,выходные ,к врачу не обраться,отменять самой и в понедельник идти за новым,или подавать до понедельника ( ребенка жалко конечно

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Пила Азитромицин. Болела печень, был понос и рвота.

Нравится Ответить
sashkakirilenko
Александра·Мама дочки (9 лет)

А на какой день начались побочные?

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@sashkakirilenko печень начала болеть на 3 день, все остальное на 5

Нравится Ответить
i-mya
Irina·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Так пейте Энтерол. По инструкции только 2 часа интервал от приема антибиотика. Самый лучший препарат.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Много раз пила азитромицин , всегда без побочек было. А почему вам снова аб назначили, что лечите ?

Нравится Ответить
sashkakirilenko
Александра·Мама дочки (9 лет)

@peppapig007 ничего не помогло. Ни фосфомицин, ни Фурагин. Ни даже антибиотики.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@sashkakirilenko, при цистите мне помогает только ципрофлоксацин, причем долгий прием ( 14+ дней) , но болевые вопросы проходят за сутки . Если вдруг -спросите у врача, просто он рецептурный в рб , в рф без рецепта продают

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@sashkakirilenko смотря что, может у вас не цистит например, а уретрит...наверное лучше платно куда-то сходить к урологу, чтоб толково пролечили

Нравится Ответить
alisha297
Алина·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

Все индивидуально, у меня на него аллергия,у моей мамы тоже. Она чешется от него,у меня Квинке

Нравится Ответить
sashkakirilenko
Александра·Мама дочки (9 лет)

Вот я тоже страдаю аллергией. Страшно пить.) сложно угадать с лекарствами.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

У меня не было побочек, даже имея проблемы с жкт. Но это же все индивидуально

Нравится Ответить
sashkakirilenko
Александра·Мама дочки (9 лет)

Ну вообще, да. Хотя обычно я собираю все побочные.) А ещё прочла отзывы в интернете, там вообще все плохо.

Нравится Ответить
jyl_slivkina
Юлия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В детстве как-то назначили мне азикар, потом тошнило и щеки пятнами покрылись. С тех пор не назначают.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Ну без проблем с жкт -все ок было , пейте энтерожермину с аб и должно быть все хорошо

Нравится Ответить
sashkakirilenko
Александра·Мама дочки (9 лет)

У меня уже диарея жёсткая от прошлых антибиотиков. Боюсь усугубит. А Энтерол подходит?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@sashkakirilenko, можно и Энтерол конечно

Нравится Ответить