Ксения
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

Нужно ли идти в поликлинику с грудничком в дождь?

Девочки,всем доброе утро.👋🏻🍂☔️

Подскажите пожалуйста,вы ходите в

дождь на плановые осмотры в поликлинику.?🙏🏻

Вчера нам было 4-ре месяца и по идеи

сегодня мы должны идти на плановый

осмотр,но на улице дождь и холодно

и просто не хочется тащить малыша в такую погоду,да самой тоже…😩

По прогнозам дождь целый день будет,а

нужно идти во вторую смену.🥶

Незнаю,как быть.🤔

Лучший комментарий

k_ri.
Hello·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Всегда ходила. На улице сегодня не холодно, просто дождь. А так, скоро зима будет еще хуже погода и больные в пк до самого июня не закончатся 😅

Нравится Ответить

Комментарии

vero-foto
Veronika·Мама сына (8 лет)

Вообще не ходила в поликлинику😆за 8 лет были два раза. Когда нужно обращаюсь в платную. Сидеть ещё ловить заразу там в поликлинике.

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

Всегда ходили и ходим в поликлинику только на прививки и в случаи болезни. Ну там ещё комиссия в 1 месяц и 1 год была ходили

Нравится Ответить
domari
Мари·Мама сына (1 год)

Всегда ходила, муж довозил или такси прям к входу , на люльку дождевик клала)

Нравится Ответить
businka_90_

Появлялась там только когда звали на прививку

Ну в 1 месяц были ( медосмотр) и в 3 месяца( ортопед)

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

А нас и на прививки не зовут.😀

Нравится Ответить
svetik280288
Светлана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Никогда никого не водила в плохую погоду и сильные морозы.

Нравится Ответить
elena11101985

Неа,я не люблю ходить в дождь,тем более,если нет острой необходимости

Нравится Ответить
katerina9632

Не водила никогда в дождь детей в поликлинику, вообще осенью зимой стараюсь избегать их, только туда придешь , через день два уже с температурой 🤒 нее, спасибо, не надо) на вашем месте не пошла бы)

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

Вот вот)Такая же история)

Нравится Ответить
juliavalerievna2015
Юлия Сергеева·Мама двоих (младенец)

Я уже третию неделю не могу дойти. Сначала я тупо не знала, что нам прививку делать, потом я заболела, а теперь лежу со спиной. Сходить с ней не кому. Ну думаю и пофиг, плюс погода говно.

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

Согласна)

Нравится Ответить
veresk.
Tatty.·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Всегда ходили в любую погоду точнее муж возил или такси.наоборот никого почти не будет лишнего, очень удобно.

Нравится Ответить
cidgik.225
Мариечка·Мама троих детей

Всегда ходила со всеми детьми

Нравится Ответить
med_pred
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще ни с одной не ходила кроме первого месяца вроде

Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Прививки да, остальное нет

Нравится Ответить
svtlchn_ln
Алина·Мама дочки-младенца

раньше ходили каждый месяц, щас только на прививки. нужных вакцин в поликлинике нет, поэтому лишний раз в такой период не потащу.

взвесить и рост измерить мы и дома можем)

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

@svtlchn_ln, Не поставят,даже слышать не хотят про Пентаксим,мол откуда такие умные с первым ребёнком взялись)

Нравится Ответить
svtlchn_ln
Алина·Мама дочки-младенца

@anisimovak132, да уж… наш педиатр наоборот говорит никакого АКДС, ждем пентаксим

наша поликлиника на территории мед городка

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

@svtlchn_ln, Господи не ужели только у нас такая поликлиника ужасная…

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама троих детей

Не всегда

Только на прививки

Нравится Ответить
tvoenastroenue
Diana·Мама сына (5 лет)

Мой ребенок до полутора лет все дневные сны спал только на улице, поэтому ходила в любую погоду.

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

Поняла.

Нравится Ответить
kityakatya2
Елена·Мама подростка

На плановый не стоит.

Заказать накидку от дождя - мы использовали и при ветре и при снеге. Позвонить узнать о наличии вакцины и настроиться на прививку. Ради неё и на машине/такси можно съездить, раз отловить препарат так сложно

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

В нашу поликлинику сказали не завозят Пентаксим и вообще его не будет никогда…

Нравится Ответить
nastya_nes
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Я ходила всегда ,и в морозы ))

На такси или машине

С первым ребенком так 😄

Нравится Ответить
viktoriaalekseevna
Виктория·Мама дочки-младенца

У нас каждый прием сопровождается прививкой. Поэтому ходим. Рядом прям живем с ПК. Если дождь, на машине едем

Нравится Ответить
vero-foto
Veronika·Мама сына (8 лет)

@anisimovak132 почитайте про побочки после АКДС. Рассмотрите платные аналоги помягче.

Нравится Ответить
vero-foto
Veronika·Мама сына (8 лет)

@anisimovak132 не пожалейте денег, сходите на прием хотя бы в открытую медицину, или к другому педиатру платному, который вам расскажет по все аналоги прививок, что с чем сочетать, а что не стоит.мы вообще все прививки после 3 лет ставили, когда я убедилась , что ребенок развит правильно, но это мое личное желание, в сад мы не ходили, не горело. Просто можно ставить Пентаксим или инфанрикс гекса. В которых одна прививка вместо трёх и переносится потом мягче. Но надо знать, что можно поставить в зависимости от того, что у вас уже стоит.

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

@vero-foto, Поняла,спасибо)

Читала да,про осложнения после АКДС,именно поэтому настаиваю на другой вакцине.

Нравится Ответить
tihonovakris
Кристина·Мама двоих (младенец)

Я бы не пошла ) Сходите на след неделе

Нравится Ответить
k_ri.
Hello·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ага, там как раз дождь со снегом обещают😂

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

@k_ri., Ну там будет видно😀

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·Мама сына (1 год)

Пф) Ходила не только на плановый осмотр, но и просто гуляла, дождевик на коляску и вперед☺️

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·Мама сына (1 год)

@anisimovak132, наоборот, иммунитет крепче будет)))

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·Мама сына (1 год)

@anisimovak132, вот кстати гулять я ходила в любую погоду, а педиатра на дом вызывали. Как раз в поликлинике и можно подцепить :(

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

@ananastya.tgl, У меня не будет педиатр на дом ходить(

Нравится Ответить
lmiuka
Алина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я ходила только когда нужно было прививки делать. С первым и вторым. Ничего за это не было

Нравится Ответить
k_ri.
Hello·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Всегда ходила. На улице сегодня не холодно, просто дождь. А так, скоро зима будет еще хуже погода и больные в пк до самого июня не закончатся 😅

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

Даже если не холодно,а просто дождь,пока до поликлиники дойдёшь,весь ребёнок измокнет в дожде.😫

Нету специальной накрывашке.

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·Мама сына (1 год)

@anisimovak132, купите обязательно. Скоро зима, понадобится. И от ветра защищает хорошо

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

@ananastya.tgl, Надо бы,да.

Нравится Ответить
la2706
Лена·Мама троих детей

Не хожу,вообще редко там появляюсь

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

Просто на этих плановых осмотрах,кроме веса и роста больше ничего не делают,а в очереди можно просидеть часа 3…

Нравится Ответить
la2706
Лена·Мама троих детей

@anisimovak132 да нечего там делать если ребёнка ничего не беспокоит, заразу только собирать

Я со старшим еще ходила каждый месяц, с дочкой уже пару раз была там, с младшим вообще только в месяц сходили😂

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

@la2706, Поняла😀

Нравится Ответить
miss.li
Ли🌺·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ни когда не водила в такую погоду, да и вообще в сезон простуд

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

Вот и я об этом…

Нравится Ответить
lucimersi
Люция·Мама двоих (младенец)

Нет, мы тоже сегодня не пошли

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

@lucimersi, А зачем ставить АКДС,если вы уже поставили Пентаксим.?

Нравится Ответить
lucimersi
Люция·Мама двоих (младенец)

@anisimovak132, там 4 раза ставится пентаксим, и вот 4 раз не было пентаксима и в саду нам почему то направление дали на АКДС, я тогда не разбиралась, ну и поставила. В АКДС вроде какого то компонента нет, как у пентаксима, и он российского производства.

Нравится Ответить
anisimovak132
Ксения·Мама сына-младенца

@lucimersi, Поняла.

Вот я тоже незнаю на счёт АКДС вообще.Очень боюсь.

Нравится Ответить