mililililil
manana0008
mililililil·Мама двоих (младенец)

Сухая кожа у новорожденного 10 дней: норма или к врачу?

post image 1
post image 2

Мамочки , HELP🙏🏻

У новорожденного (10дней) очень сухая кожа . Чем вы мазали ? Норма ли это ? Или повод обратиться к врачу ?🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Комментарии

lina.merkul
Polusha·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Да, все правильно, так бывает у младенцев. Кожа постепенно придет в нормальное состояние. Можно увлажнять дополнительно детским кремом Урокрэм 5, с рождения можно. Увлажняет и убирает шелушения.

Нравится Ответить
tigrenok281080
Vesna·Мама дочки (10 лет)

Это норма, но чтобы быстрее прошло, можно использовать мазь Радевит. Нам её педиатр советовал от таких шелушений.

Нравится Ответить
2233_nas
Nas·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Норма

Нравится Ответить
pasta94
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У дочки было, но не так сильно. Патронажная медсестра говорила, что это из-за низкого железа у меня во время беременности. Не знаю правда или нет, железо у меня действительно весь срок ниже нормы было. В течение месяца эта шелушня прошла, но если переживаете, лучше проконсультироваться у врача

Нравится Ответить
2233_nas
Nas·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У нас так были, железо по верхней границе было всю Б.

Нравится Ответить
misskatrina
Катерина·Мама дочки-младенца

Год змеи же... 😁 У дочки тоже кожа слазила. У меня безводный период был и нарушен кровоток, может из-за этого. Я мазала детским кремом, иногда пуреланом, но не часто.

Нравится Ответить
_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Мама четверых детей, беременна

У младшего такие ручки и ножки были. Нужно было просто переждать. Чем бы не мазала, всë без толку

Нравится Ответить
mama4-xdetei
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У моих так было как раз в этот период. Всё прекрасно сошло) просто после купания увлажняла кожу 🌿

Нравится Ответить
ely_k
Эля·Мама дочки (1 год)

У моей дочери было похожее, ещё на лице, лодошках.

Просто мазала увлажнялками. Использовала массажное детское масло с увлажнением.

Всё быстро прошло

Нравится Ответить
son_mams
Мария·Мама троих детей

Вазелиновым маслом

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Это нормально

Можно ничем не мазать

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сложно сказать, у моих не было так, я бы очканула. Покажитесь врачу на всякий

Нравится Ответить
alinaakzn
Алина·Мама дочки (2 года)

Это норма , адаптация такая)

Увлажняйте кожу

Нравится Ответить
eevgenia8912
Евгения·Мама троих детей

Липобейз купите крем и мажьте после купания пройдет была сухая но не так сильно

Нравится Ответить
asuke1000
Ирина·Мама троих детей

Я бы показала доктору, не думаю что это норма.

Нравится Ответить
_happypregnan_
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Норма, можно детским кремом увлажнять

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Это нормально, было так же у среднего, просто мазала обычным кремом (биодерма была) и все прошло))

Нравится Ответить