наталья
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

Можно ли завтракать перед первым скринингом: УЗИ и кровь

Девочки,добрый вечер всем)))Подскажите пожалуйста,завтра первый скрининг,можно ли завтракать?Или лучше не есть🙈Там же узи,а потом кровь брать будут,вот я задумалась🙈

Лучший комментарий

kisusha_star
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Поесть надо. На скрининг ваша еда никак не влияет. Главное чтобы не жирное, чтобы кровь не свернулась

Нравится Ответить

Комментарии

annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

Нужно, прям перед кабинетом еда)

Главное - не есть жирное, чтобы кровь не свернулась. На синдромы берут кровь, а не на те показатели, которые зависят от еды (типо глюкозы)

Нравится Ответить
zanyatavezde

Я кушала, у меня он в 5 вечера был🙈

Нравится Ответить
margarita.velihko
Марго·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (7 лет)

Нужно

Нравится Ответить
kristina188403
Кристина·В ожидании первенца

Мне тоже говорили что нельзя.

Если вы недолго не поедите ничего страшного не случится.

я очень переживала что долго не есть придется, потому что скрининг был на 11 утра, но ничего, все было со мной хорошо, потом с спокойно и с удовольствием поела)

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (7 лет)

Что в первый раз говорили, что сейчас сказали, что категорически нельзя

Кровь на тощак

А перед узи можно что-то перекусить

Нравится Ответить
kater1
..... ·В ожидании первенца

Можно есть ш

Нравится Ответить
dayana_mum
Яна·Мама двоих (младенец)

Обязательно поесть

Кровь берут на отклонения и риски , ваша еда на это не влияет

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Легкий завтрак говорили можно

Нравится Ответить
daryas27
Дарья·Мама дочки (2 года)

Мне говорили нельзя есть

Нравится Ответить
vika.vita09
♡𝐕𝐢𝐭𝐚♡🦔💚❣️·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне сказали можно лёгкий завтрак

Нравится Ответить
anasteiha95
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Можно есть)

Нравится Ответить
megrusha
Кристина·В ожидании первенца

Я первый скрининг сдавала в инвитро, там нужно было кровь сдавать на тощак и потом делали узи 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ripss
Рипсиме·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Уж не знаю , желательно или нежелательно . Но я лучше потерплю пару часиков без еды ,лучше перебдеть , как говорится . Я не ела , кровь пришла хорошая

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (7 лет)

А я в тот день завтракала, обедала и перекусывала пару раз на работе - тоже хорошая 😅 у нас в жк эту кровь для скрининга вообще только после 15 часов где-то брали - утром принимали только с другими анализами натощак

Нравится Ответить
ripss
Рипсиме·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

@dayana_mum, а анализ так и называется - «на лишнюю хромосому»?

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

@ripss он на гинетические отклонения, ну по простому да, в том числе на лишнюю хромосому)

Нравится Ответить
immashhh
Мария·Мама дочки-младенца

Поесть обязательно за час, я ела бутерброд с маслом и чай сладкий выпила. По дороге еще зашла в магазин сырников купила и сьела, проголодалась)

Нравится Ответить
dijjjaa
Diij·В ожидании первенца

Мне в жк сказали хорошо , что не поела

Хотя в рекомендации от гинеколога был лёгкий завтрак за 3 часа до сдачи

Нравится Ответить
dijjjaa
Diij·В ожидании первенца

@natalyaodonyaeva, в любом случае думал лучше не поесть

Отложенный прием пищи точно никак не скажется на результатах анализов

Нравится Ответить
natalyaodonyaeva
наталья·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

@dijjjaa, 😃

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

@dijjjaa скажется на узи) ребёнка должны рассмотреть и все промерить, а если он будет неудобно лежать и спать - не всегда смогут все все проверить. Могут отправить съесть что то и потом зайти снова

Нравится Ответить
anastasia_stasia
Анастасия ·В ожидании первенца

Я спрашивала, когда записывалась, сказали не жирный завтрак. С собой еду, кстати, можно взять, чтобы подкрепиться после сдачи крови.

Нравится Ответить
neuromama
Евгения·Мама дочки (2 года)

Можно поесть , на результат не влияет

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

за 3 часа есть нельзя

Нравится Ответить
moonqwerty
moon·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нужно!

Рекомендуют легко покушать за 1,5-2 часа до скрининга.

Нравится Ответить
aenteravel
Марина·В ожидании первенца

можно

Нравится Ответить
msu22
🌼🌼🌼·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Можно, не жирное, никому вы там в голодном обмороке не нужны)

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Поесть надо. На скрининг ваша еда никак не влияет. Главное чтобы не жирное, чтобы кровь не свернулась

Нравится Ответить
gulya0489
Гюнайка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я, кушала

Нравится Ответить
art_morkovka
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Можно

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·В ожидании первенца

легкий завтрак нужен обязательно , можно за час-два до анализов

но покушать чуток надо, чтобы на узи ребенок двигался

на кровь не влияет

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·В ожидании первенца

нам большими буквами писали, что поесть обязательно

Нравится Ответить
zlaya30
·Мама дочки (4 года)

Голодной

Нравится Ответить