
Самые распространенные вычеты. Консультация по всем видам вычета бесплатная.
Рада буду помочь!
@a.e.nalog_3ndfl правильно ли я понимаю. Т.е. я могу 3 года работать, потом оформить вычет и мне могут посчитать за последние 3 года? Если по сумме набирается.
Например должна получить 600, а за 3 года наработала на 100. И смогу получить 100?
Получается можно каждый год подавать, а можно раз в 3 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в браке купили дом под ипотеку + мат капитал (первоначальный взнос продавцу). Муж работает, я - нет, в декретном отпуске, но иду как созаемщик
Муж хочет оформить налоговый вычет, я, соответственно, не могу
Если в будущем я приобрету недвижимость (а нанышняя будет продана), смогу же получить налоговый вычет с покупки нового жилья? Ведь право получения не утратила
Здравствуйте
Да, сможете
Более того , если стоимости нового объекта не будет хватать для получения полного имущественного вычета, то заявить вычет вы сможете и с проданного дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если муж купил квартиру в 2018, получил с нее вычет в 2020, но только часть. Мы тогда не были в браке.
В 2025 году уже в браке мы приобрели квартиру , с маткапиталом, за 6500 000
Ему сейчас подавать на вычет на новую квартиру лучше ?
Здравствуйте
Добрать остаток с 2018 года и заявлять с нового объекта , если будет ещё остаток
Здравствуйте, с 2021 подаем на имущ вычет (ипотеку погасили сразу же в 2021, меньше чем за год), ндфл у мужа 30к за год, еще наверное лет 10будем возмещать? Или там всего 3года? Не догоняю этот момент
На % по ипотеке не подавала. Может уже и нельзя, раз 3 года прошло?
@lilya_2detok, помочь пока ни чем не могу . Не видя документы .
Приходите на консультацию, посчитаем что можно еще заявить.
@a.e.nalog_3ndfl да подам сегодня, уже все равно деваться некуда)))
@lilya_2detok вам спасибо огромное, хоть чуть чуть поняла
Серые файлы это получается электронные подписи 🤔
Вот мне в таком формате пришел ответ от застройщика что договор зарегистрирован в Росреестре. Там папка документов отправленных в Росреестр и папка полученных из Росреестра
Здравствуйте, а как быть если у меня кредитный договор и договор Дду подписаны электронной подписью? Прикреплять в личный кабинет зашифрованные файлы? Это нормально проходит?
Здравствуйте
У вас электронный документ с подписью должен быть
Скачать можно в приложении банка , если есть ипотека или у застройщика запросить
Файл не должен быть зашифрован
За весь период имеется в виду с момента оформления ипотеки?
@a.e.nalog_3ndfl, и так можно потом каждый год подавать пока всю сумму не получишь да?
@tatyana1503, можно каждый год, можно раз в 2-3 года
Смотрите по своей налоговой базе и процентам
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если ипотеку оформили в июне 2024,право собственности оформили в декабре 2024,имущественный вычет с уплаченных процентов можно сейчас только за 2025 год получить?
Здравствуйте
За весь период
Только заявить лучше после возврата основного вычета
@a.e.nalog_3ndfl, основной вычет в том году полностью получили.
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста за 2023 нужны договора, чеки ? Или достаточно справки ?
Здравствуйте
Если речь идет про социальный вычет, то договор нужен вместе со справкой
Чек нужен только если заявляете вычет за медикаменты
Добрый вечер,Анастасия!Скажите пожалуйста, вот например мы приобрели квартиру за 6 536 376 руб рассрочка на 5 лет (наценка 35 %) если дом сдается только 2028 году я могу сейчас подать на налоговый вычет?И ещё можно вернуть за проценты ещё?
@a.e.nalog_3ndfl, а после сдачи дома?Или вообще я не могу подать на налоговый вычет?Ну я же работаю и плачу налоги
@larais, это все хорошо , но у вас нет в собственности объекта
Вступите в права и тогда можете заявлять вычет .
Документально у вас нет жилой недвижимости . Объект в процессе застройки
Анастасия, здравствуйте!
Звонила сейчас в налоговую, но там уже никто не работает))
Подскажите, пожалуйста, у меня простой вопрос.
Если мы квартиру приобрели осенью 2025 года.
Я начале 2026 я подала на налоговый вычет. Т.к. в декрете, получила малую его часть.
В этом году я работаю, но хочу уходить. Т.е. в 2027 я снова могу подать на налоговый вычет и получить также малую часть, т.к. з.п. небольшая.
Вопрос - Подскажите, пожалуйста, сколько лет можно выводить налоговый вычет и вычет на % по ипотеке?