Наталья
nadm
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Что делать если ребенок 2 лет плохо засыпает на ночь

Помогитееее. Сын младший (2 г) оч плохо засыпает в ночь. Я уже не понимаю что делать. Режим такой

7:30-8:00 подъем

13:00-14:00 дс

21:00 попытки уложить на ночной сон.

И при этом все равно он засыпает только к 22:30-23:30.

Что я делаю не так?!

Если дс до 15:00 то вообще не ляжет до 23:30-00:30.

Никакие ритуалы и прочая хрень вообще не помогают, белый шум, темнота, свежий воздух - все мимо. Хоть 1-2-3 раза гулять выходить на улицу - все так же мимо.

У меня уже просто отчаяние(

В дс при этом спокойно укладывается, спит нормально, но ночной сон это просто каторга(

1

Комментарии

panda.tugarina
Нина·Мама дочки (1 год)

Нам еще 2 лет нет, но ситуация такая же. Еще всю ночь просыпается по 100 раз, может и в 6 и 7 утра встать и все равно вечером раньше не ложится. Убрали соску, без качания не стала засыпать.

Нравится Ответить
lasohka
inna·Мама сына (7 лет)

Ой, помню , был такой период .. Днем поспать любил . мог и часа четыре проспать если не будить. А потом в ночь уходил в часа в два ночи.

И хоть в 6 утра поднимай, хоть в 10 все одинаково.

Потом перерос и в 21 ч у ночь , но когда без дневного сна.

Это в 4 года

Нравится Ответить
yyy5225

Поднимать раньше

Часов в 6:30-7

И в ночь укладывать в 8, что бы к 9 уснул

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

Ну для меня21 рано. Я никого никогда в 21 не укладывала. Всегда ночной сон с 22 часов начинаю. К 22:30 к 23 засыпали

Тихий час с 13-15 либо с 13:30 до 15:30

Нравится Ответить
nadm
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну а у нас дневной сон до 14.00, до 15.00 если то еще дольше спать не ляжет

Нравится Ответить
mrs.erofeeva
Катерина·Мама четверых детей

@nadm, ну корректируйте как вам нужно, пробуйте по разному. Мы с утра спим до 10 утра. Поэтому и тихий час так.

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына (2 года)

Мне кажется перегуливает , 14-21 очень большой промежуток

Нравится Ответить
nadm
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Так вот если сон дневной до 15, то засыпает еще дольше(

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына (2 года)

@nadm, спать до 14, укладывать раньше , утром поднимать раньше опционально

Нравится Ответить