Помогитееее. Сын младший (2 г) оч плохо засыпает в ночь. Я уже не понимаю что делать. Режим такой
7:30-8:00 подъем
13:00-14:00 дс
21:00 попытки уложить на ночной сон.
И при этом все равно он засыпает только к 22:30-23:30.
Что я делаю не так?!
Если дс до 15:00 то вообще не ляжет до 23:30-00:30.
Никакие ритуалы и прочая хрень вообще не помогают, белый шум, темнота, свежий воздух - все мимо. Хоть 1-2-3 раза гулять выходить на улицу - все так же мимо.
У меня уже просто отчаяние(
В дс при этом спокойно укладывается, спит нормально, но ночной сон это просто каторга(
Ой, помню , был такой период .. Днем поспать любил . мог и часа четыре проспать если не будить. А потом в ночь уходил в часа в два ночи.
И хоть в 6 утра поднимай, хоть в 10 все одинаково.
Потом перерос и в 21 ч у ночь , но когда без дневного сна.
Это в 4 года
Ну для меня21 рано. Я никого никогда в 21 не укладывала. Всегда ночной сон с 22 часов начинаю. К 22:30 к 23 засыпали
Тихий час с 13-15 либо с 13:30 до 15:30
Ну а у нас дневной сон до 14.00, до 15.00 если то еще дольше спать не ляжет
@nadm, ну корректируйте как вам нужно, пробуйте по разному. Мы с утра спим до 10 утра. Поэтому и тихий час так.
Так вот если сон дневной до 15, то засыпает еще дольше(
@nadm, спать до 14, укладывать раньше , утром поднимать раньше опционально
Нам еще 2 лет нет, но ситуация такая же. Еще всю ночь просыпается по 100 раз, может и в 6 и 7 утра встать и все равно вечером раньше не ложится. Убрали соску, без качания не стала засыпать.