Евгения
evgeniya8971
Евгения

Как избавиться от прыщей на лице: эффективные методы

Девочки, пожалуйста, подскажите, как избавиться от прыщей ?

Уже несколько лет меня мучает вопрос как избавится от красных болючих наростов на лице ,пробовала всё что могла, ничего не помогает,подскажите есть ли эффективный метод борьбы с ними? #первыйпост

Комментарии

kunakova84s
София·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Обратитесь к специалисту. Не нужно следовать советам из интернета, одним одно подходит, другим другое. Вы можете сами только усугубить. Мне в свое время помогла Гурина Виктория из Бьюти парк. Сейчас у нее же все процедуры делаю, но уже больше эстетику)

Нравится Ответить
temeryayeva99

Мне никакая ретиноевая мазь не помогала. Только когда пролечилась Акнекутаном, прыщи удалось победить. Сразу скажу, что самостоятельно такие препараты ни в коем случае не принимают. Только через врача, потому что дозировка и продоложительность лечения у каждого своя. Успехов в лечении!

Нравится Ответить
lina.merkul
Polusha·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Комплексно конечно к дерматологу надо. Из наружных средств, препараты на основе ретиноидов. Для очищения кожи нравится мыло Берестин, проживают воспаления быстрее. Кожа меньше жирнится.

Нравится Ответить
chudakova1.0
Александра·Мама сына (3 года)

Тут специалист должен лечение подобрать, возможно, ретиноиды понадобятся. Ну и домашний уход подберет. У меня сейчас Авен клинанс для проблемной кожи, лицо чистое, редко когла воспаление бывает. Матирующий аква гель у меня на каждый день - база.

Нравится Ответить
alinkakrasa
алина·Мама сына (3 года)

А к врачу то вообще обращались ? ??

Нравится Ответить
annagr1111
Анна·Мама дочки (6 лет)

К дерматологу к хорошему!Вам назначат уже или лечение или уход подходящий. Я вылечила, теперь поддерживаю состояние средствами от авен, гель для умывания и крем серии клинанс

Нравится Ответить
sveta.chuprina.90
Vikky·Мама дочки (4 года)

Благодаря Ретиноевой мази мне удалось, действительно хорошо помогает. Прыщей на лице стало гораздо меньше, нормализовалась работа сальных желез и выработка жирного блеска. В целом я довольна!

Нравится Ответить
radistkakat777
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Жень, у меня было много прыщей на лице и спине, стала пить 3 бада, спустя 3 месяца понемногу ушли, сейчас пью курсами для поддержания, кожа чистая. Пишите, расскажу, и вот в группе рассказываю

ссылка

Нравится Ответить
milana1999

Грамотный дерматолог ВРАЧ и ретинолы

Нравится Ответить
marinchik123
Марина·Мама сына (1 год)

Врач дерматолог нужен.

Не косметолог, а именно дерматолог. Он точно поможет

Нравится Ответить
eliz_ti
Елизавета·Мама сына-младенца

Если пробовали разные протоколы и вам ничего не помогло, то останется только аннкутан/сотрет. Вам нужно обратиться к хорошему дерматологу, который рассчитает для вас курс. У меня акне было около 5 лет, ничего не помогало, анализы все ок, после курса прошло уже более 5 лет, кожа чистая.

Нравится Ответить
nastya_yaa

Обратиться к врачу, чтобы вам назначили правильный ежедневный уход

Нравится Ответить
naastasya

Мне назначали клиндовит комбо, очень хорошо помог .

Нравится Ответить
elena_na
Елена·Мама дочки (1 год)

Есть, конечно. У вас есть клиника Элины Давыдовой. Обратитесь за консультацией. Подберут вам домашний уход. Да, выходит дорого. Но все составы рабочие и помогут избавиться от этой проблемы. Прям советую. Мне помогли избавиться от дерматита на лице.

Нравится Ответить
irimam
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Пойти к хорошему дерматологу , сами вы не вылечите такое

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Дерматолог, анализы. И только потом назначения.

Нравится Ответить