Юлия
ms.dackovskaya
Юлия·Мама дочки (2 года)

У ребенка температура без симптомов: что это может быть?

Девочки, что это может быть? Может у кого так же было?

В четверг у дочки поднялась температура до 38.2 перед сном (в садике днем была активная, потом гуляли тоже всё хорошо). Жаропонижающие не давала, поставила свечку Кипферон (противовирусная) на всякий случай. Температура сама по себе нормализовалась.

Пятница-суббота все в норме. Температуру меряла, все ок.

Воскресенье. Проснулась утром с 38.2. Через час после подъема было уже 37. Жаропонижающие снова не давала. Температура нормализовалась сама к обеду.

Ребенок активный, играет. Аппетит хороший. Немного ручная. Спрашиваю что болит-ничего не болит🤷🏻‍♀️. Не вялая. Соплей, кашля и прочего нет. То есть кроме вот этих скачков температуры ничего нет.

Лезут два верхних моляра (последние)

Вспомнила что тоже самое было неделю назад в субботу (до 37.7. Разово.)…

Комментарии

anas918

На зубы такой высокой температуры не бывает. Скорее всего у ребёнка орви. Если улучшения не будет , сдайте кровь и мочу. Из противовирусных я покупаю виферон, он дешевле и лучше, чем Кипферон, который стоит в разы дороже

Нравится Ответить
_yana__mama_
Яна·Мама сына (2 года)

Уши, горло и нос проверьте.(был опыт)

Возможно еще, что организм борется с вирусом.

Нравится Ответить
karisham
Карина·Мама дочки (4 года)

Горло посмотрите и уши я бы проверила

Нравится Ответить