Ольга
v.olgaolga
Ольга·Мама сына (6 лет)

Стоит ли праздновать Хэллоуин в детских садах и школах?

Девчат, как относитесь к празднованию Halloween в детских учреждениях? 🧛🏻‍♂️ 🎃 Повели бы ребенка на праздник в такой тематике?

Если нет, то почему?

1

Лучший комментарий

prword
Sveta ·Мама двоих (младенец)

Мне нравится. Костюм заранее готовим

Нравится Ответить
perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

Нет. Изначально, когда в России начали его «праздновать», не было топоров, моря крови , гробов, печенья-отрубленных пальцев, изуродованных, до такой степени как сейчас , лиц, ну, ещё куда не шло, я так понимаю, изначально, это было празднования типа дня умерших, но сейчас жесть. В моём понимании, для детской психики ужасов в жизни и так хватает, для чего усугублять ситуацию?

Зашитые рты, изувеченные части тела, и всё в этом духе не = тыквы со свечами, а одни тыквы редко где встречаются.

Для чего это детям, что бы что? В общем, для меня нет, это и не праздник никакой для меня и этот весь ажиотаж я не поддерживаю. Безусловно, это лишь моё мнение, и с ним необязательно быть согласным. В школах и садах у нас, слава Богу ,этой ерунды не бывает.

Нравится Ответить

Комментарии

manya19
·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Повела бы конечно, моя интересуется, ей интересно.

Нравится Ответить
kto_takaya77
Лера·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Это наверно в частных учреждениях празднуют, в гос нет такого.

Нравится Ответить
fairysimonav
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Не повела бы

Нравится Ответить
v.olgaolga
Ольга·Мама сына (6 лет)

Расскажите почему?

Нравится Ответить
fairysimonav
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@v.olgaolga, мы православные христиане

Нравится Ответить
teplyakova-93
Светлана ·Мама дочки (5 лет)

Хорошо отношусь, жалко, что у нас не отмечают

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (5 лет)

Я не против. Праздник помогает детям со своими страхами примириться. Смерть это часть жизни, в целом, это праздник увядания природы, ничего такого, Масляница или Ивана Купалы тоже своеобразные праздники, но к ним меньше вопросов.

Ребёнок просится сходить, но я пока не придумала куда

Нравится Ответить
13sofia75
соня·Мама двоих (6 лет, 27 лет)

У нас в саду не празднуют, но моя дочь пойдет в чернооранжевом...ей очень нравится...

Нравится Ответить
perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

Нет. Изначально, когда в России начали его «праздновать», не было топоров, моря крови , гробов, печенья-отрубленных пальцев, изуродованных, до такой степени как сейчас , лиц, ну, ещё куда не шло, я так понимаю, изначально, это было празднования типа дня умерших, но сейчас жесть. В моём понимании, для детской психики ужасов в жизни и так хватает, для чего усугублять ситуацию?

Зашитые рты, изувеченные части тела, и всё в этом духе не = тыквы со свечами, а одни тыквы редко где встречаются.

Для чего это детям, что бы что? В общем, для меня нет, это и не праздник никакой для меня и этот весь ажиотаж я не поддерживаю. Безусловно, это лишь моё мнение, и с ним необязательно быть согласным. В школах и садах у нас, слава Богу ,этой ерунды не бывает.

Нравится Ответить
v.olgaolga
Ольга·Мама сына (6 лет)

Интересно каждое мнение 🌷

Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (11 лет)

Никак не отношусь и так же не понимаю этого сумасшествия и ажиотажа, детям по барабану. В окружении тоже никто не празднует. Для меня это так же, как совершенно не относящиеся к этому люди начинают отмечать Курбан Байрам

Нравится Ответить
mommom001
mother·Мама сына (2 года)

Повела бы конечно

Нравится Ответить
chicherina_a
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Да, детям какая разница по какому поводу гулять)интересно почитать бы мнение тех, кто против и почему

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (8 лет)

Повела бы. Нравится

Нравится Ответить
marinaandr
марина·Многодетная мама (5 детей)

Не воспринимаю этот «праздник». Не повела бы.

Нравится Ответить
prword
Sveta ·Мама двоих (младенец)

Мне нравится. Костюм заранее готовим

Нравится Ответить
ollechuk
Ольга·Мама сына (4 года)

У нас в саду будет, веду обязательно. Уже был конкурс поделок из тыкв, с сыном придумали костюм, очень ждёт) Рассказываю ему про историю праздника, откуда появился, почему принято наряжаться в страшные костюмы. Почему нет? Это же интересно и весело

Нравится Ответить
tatiana_35

Относилась бы хорошо, особенно в детстве, всё интересно и ярко, но я религиозная и поэтому нет

Нравится Ответить
natik_23
Натали·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я хорошо отношусь. Мне кажется это весело

Нравится Ответить
kita93
Китамина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Нет

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (4 года, 21 год)

Если самому ребенку интересно, то почему бы нет? Пусть веселится

Нравится Ответить
taisarehs
Таиса·Мама двоих (1 год, 2 года)

Праздновать день сатаны точно не повела бы

Нравится Ответить
alenka2125
Алёна·Мама сына (7 лет)

Это не день сатаны, поизучайте историю

Нравится Ответить
13sofia75
соня·Мама двоих (6 лет, 27 лет)

Сатаны?? Вы сатанистка?

Нравится Ответить
anzhymur
Анжелика·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Повела бы.

Но очень удивилась, что кто-то в гос проводит. Как будто не гласное правило не проводить

Нравится Ответить
v.olgaolga
Ольга·Мама сына (6 лет)

У нас частный сад, просто в родительском чате идут жаркие обсуждения сейчас, решила у аудитории МЛ поинтересоваться

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (8 лет)

Нормально отношусь. Училась в 90е в школе с углубленным изучением английского и всегда этот праздник в школе отмечали

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (8 лет)

И мы в школе в 90е отмечали этот праздник на уроках английского.

Нравится Ответить
13sofia75
соня·Мама двоих (6 лет, 27 лет)

@muy_rojo а ещё день благодарения отмечали.. песни пели ...

Нравится Ответить