Девочки, всем привет!
Посоветуйте пожалуйста челюстно-лицевого хирурга детского ( нужна консультация по подрезанию уздечки)
В клинике Претор советуют : Колыбелкина
Ещё советуют обратиться в клинику дентал-сервис именно отделение челюстно-лицевой хирургии, может знаете к кому туда можно записаться? Кто лучший у нас хирург по уздечкам?
Подскажите пожалуйста, вы подрезали уздечку или нет? Нам предстоит и я боюсь😭
@safiullina0705, мы ещё были в скайдент у Лады Викторовны на консультации, она мне тоже понравилась и вызвала доверие . Все оч подробно объясняет и когда я у неё была, волнение это у меня ушло . Но тк ребёнок ещё маленький, то посчитала что если делать то лучше в клинике где все и всё есть )) если вдруг в будущем когда будет старше ему потребуется эта процедура, то пойдём у ней она без наркоза делает
@natalya_21, мне кстати сразу сказали что лучше в 6 приходить. Я сама боюсь наркозы😭 сын лечит зубы без обезбола, сам сидит, надеюсь все пройдет хорошо. Вот в Дентал е хирург тоже все рассказала и даже нарисовала и фото показала😳🫣 сказала и нам фото сделает🫣 я чуть не отъехала от фото🥵
@safiullina0705, ну вот вообще герой зубы лечит без обезбола , уверена что и с уздечкой все пройдёт отлично ! Да мне тоже показывали такие фотографии со швами😅🙈 тоже дурно стало )
Дентал Сервис Смолянина, она по уздечкам. Многие у неё делают операции.
Мы подрезали сыну старшему вот в конце августа у него было сложное подрезание так как он уже большой это не просто подрезать как малышам большая разница потому , что уже тяж под языком крепкий и нужно полностью резать и потом зашивать мы очень этого всего боялись я была у 4-х хирургов и даже в челюстно - лицевой на красном пр 3. В мэдчик кидс там хороший хирург он он меня отговаривал,говорил это не простая операция не надо подождите лет до 12 когда подрастёт. Потом ходили к ортодонтам они сказали делать не тянуть. Вот благодаря @yulianastar, мы пошли в скайдент к Чередниченко Лада Викторовна это специалист от бога с золотыми руками она нам все сделала за 10 минут все пошло супер на 10000 вопросов моих ответила все страхи мои прошли. Сын вообще ничего не понял, быстро и безболезненно. Очень рекомендую к ней сходить на консультацию.
@marina_0305, спасибо большое за рекомендацию 🙏 а вы тоже под языком нижнюю уздечку же подрезали?
@natalya_21, да, у нас там прям много нужно было подрезать внутри сам тяж который сухожилие большое.
@marina_0305, а как проходит операция ? Там зашивают прям да ? Анестезию делали? Просто моему 4 года не думаю что он сможет 10 мин высидеть 😓 Просто нам все говорят, что только под общим наркозом ((
запишусь к ней на консультацию посмотрим что скажет )
В клинике Зубная фея подрезали за 2 минуты, но это новорожденному. А так стоматолог этим занимается
@medelis, подрезание взрослому человеку и ребёнку это две разные вещи ну вы же понимаете ?)Если мужчина может открыть рот и потерпеть , то ребёнок 4х лет нет
@natalya_21 Да я же не настаиваю. Просто поделилась нашим опытом.
@natalya_21, лазером за 5 минут подрезали сложную верхнюю уздечку в скай Дент
@yulianastar, у нас нижняя уздечка и сказали лазером не подрезают , что это полноценная операция под наркозом ((
По омс же делают. У нас хорошие хирурги. Муж септопластику в горке делал.
Я понимаю что делают , вопрос был не в этом . Мне ребёнку нужно, поэтому вопрос кого советуете клиники -специалисты
Мы подрезали сыну старшему вот в конце августа у него было сложное подрезание так как он уже большой это не просто подрезать как малышам большая разница потому , что уже тяж под языком крепкий и нужно полностью резать и потом зашивать мы очень этого всего боялись я была у 4-х хирургов и даже в челюстно - лицевой на красном пр 3. В мэдчик кидс там хороший хирург он он меня отговаривал,говорил это не простая операция не надо подождите лет до 12 когда подрастёт. Потом ходили к ортодонтам они сказали делать не тянуть. Вот благодаря @yulianastar, мы пошли в скайдент к Чередниченко Лада Викторовна это специалист от бога с золотыми руками она нам все сделала за 10 минут все пошло супер на 10000 вопросов моих ответила все страхи мои прошли. Сын вообще ничего не понял, быстро и безболезненно. Очень рекомендую к ней сходить на консультацию.