Анастасия
nastasyaboom
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Аллергия у ребенка 3 месяцев: поиск врача при проблемах с животом

Девочки, посоветуйте врача к кому можно сходить с жалобами на животик у ребенка 3 мес. Мы на ГВ. У нас аллергия на молоко 100% (у первой дочери была такая же фигня, только мы не сдавали никакие анализы. Там долго всё писать, но ничего не подтверждено. Я просто убрала молоко из рациона и всё наладилось грубо говоря, продолжая есть остальную молочку, в т.ч кисломолочку, сыр, масло и тд). В этот раз как-то хуже. В прошлый месяц, то есть с 2х до 3 мес ребенок набрал всего 300-500 гр., хотя до этого набирал по 1 кг. Он постоянно изгибается , как червяк и не может нормально кушать на груди (Хоть я и убрала уже всю молочку, за исключением молока безлактозного (то ли он не работает, то ли хз), сливочного масла и сыра). Постоянное вздутие живота, постоянно урчит, ребенок плачет ором. В кале бывают вкрапление белого цвета и прям едкий кислый запах (не всегда), но никакой крови, слизи, пены нет. Цвет желто-оранжево-зелено-коричневый (по разному). Очень стал плохо спать ночами. Просыпается каждый час и кушает на груди. Может не доедает и просыпается так часто, может беспокоит живот, точно ответить не могу. Сдавали кровь в 3 мес, были повышены базофилы (я так понимаю показывают как раз таки нашу аллергию и понижены RDW (шир. распред. эритр.) - не знаю что это такое. На приеме участковый врач сказала : ага, но , аллергия, уберите молочку и всё 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нужно что-то делать 😔 посоветуйте врача 🙏🏻

Комментарии

assy65

А вообще если сдавать анализы, это всё неэффективно. Нельзя в таком возрасте выявить аллергию на молочку. Только денег потратите

Нравится Ответить
mamamashii
Таня·Мама двоих (2 года, 4 года)

Согласна. Мы на анализы спустили огромные деньги, не показали ничего

Нравится Ответить
shizka
Александра·Мама двоих (младенец)

Младшую очень газило. Убирала всю молочку, яйца, мясо, но главным газообразователем оказался хлеб. 1,5 месяца сидела на гречке и индейке. Нам помогло. Потом потихоньку вернула всё в рацион.

Нравится Ответить
doshalovely1
Дарья·Мама дочки-младенца

Клиника здоровья семья, к Антонюк, она гастроэнтеролог, педиатр

Нам помогла

Нравится Ответить
elena.yarkina
Елена·Мама троих детей

Я убирала всю молочку абсолютно. Сыну давала капли колиф-лактаза,но мы перед этим сдавали кал на углеводы. Тоже урчало так в животе, что весь дом слышал.

Нравится Ответить
masha_131189
Мария·Мама двоих (младенец)

Так же было, углеводы были повышены,всю молочку на несколько месяцев убирала

Нравится Ответить
a501
Алена·Мама троих детей

Лактозар, и биогая хорошо помогает у него накопительный эффект

Нравится Ответить
nastasyaboom
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как долго давали лактозар и биогаю?

Нравится Ответить
a501
Алена·Мама троих детей

@nastasyaboom, биогаю 2 месяца по 5 капель каждый день, лактозар со средним долго до 6 месяцев точно, иначе фонтаном срыгивал и все урчало, с младшим через раз даю пока до сих пор

Нравится Ответить
okksa
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Убирайте из своего рациона абсолютно всю молочку, в том числе сыр, масло и т.д. А ребёнку давайте линекс детский. У моих детей тоже была аллергия на молочку.

Нравится Ответить
nastasyaboom
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как сложно 😔

А курицу, яйца?

Нравится Ответить
assy65

@nastasyaboom, лучше тоже убрать. У моей была на яйца тоже реакция. Ещё говядина. Вообще можете прочитать про транзисторную лактозную недостаточность.

Я сначала убиралась все на две недели, как только перестали с животом мучиться. Вводила с утра один продукт, если мы к вечеру не орём значит все нормально.

Нравится Ответить
mamamashii
Таня·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы с похожими симптомами ходили к аллергологу (парацельс) и гастроэнтерологу (филатовская). Выявили методом проб и ошибок АКБМ.

Нравится Ответить
nastasyaboom
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Подскажите как вы определили, что именно аллергия на КБ, а не то, что это лактазная недостаточность , например?

Не знаю совсем что делать 😔 записи к врачам не скоро. А принимать меры надо уже сейчас.

То есть если есть аллергия на кб, то надо давать смесь на козьем молоке? А если ЛН, то специальную такую смесь без лактозы?

На груди так и дрыгается, плохо кушает((

Не знаю что делать 😭

Нравится Ответить
nastasyaboom
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@sweetcranberries, как долго нужно давать лактозар?

Нравится Ответить
mamamashii
Таня·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nastasyaboom, попробуйте убрать все молочное и говядину. Если уже не сработает, то тогда полностью вычищать питание и смотреть по ситуации

Нравится Ответить