Мария
marija_mj
Мария·В ожидании первенца

Как надеть компрессионные чулки в роддоме: советы мам

Девочки, купила компрессионные чулки на роды, пришла домой, и поняла, что я сама никогда в жизни их не натяну. Как быть? Если у меня начнутся схватки, я поеду в роддом 5, там помогают надеть? Мне надо просить акушерку? А если не помогут, то просто деньги впустую (

Комментарии

eclipse007
Наталья·Мама двоих (младенец)

Одевайтесь обязательно, а то как у меня звёздочки появятся.

Моя история: лёгкие схватки были, одела еле, думала рожу 😃дома, потом затишье и я сняла, а как резко прихватило то уже поздно было одевать.

Нравится Ответить
cheredviktoria1997
Виктория·Мама сына (1 год)

Я сразу в них поехала, муж натянул

А после родов (после того, как отстирала кровь) помогала медсестра или кто-то там из медперсонала, у них есть штука специальная для этого. Очень легко надеваются

Нравится Ответить
marija_mj
Мария·В ожидании первенца

Это хорошая идея, если муж будет рядом, то запрягу его)

Нравится Ответить
grinina.v.
Валерия·В ожидании первенца

Подскажите пожалуйста, нужны ли чулки ,если планируются естественные роды? Ну по крайней мере пока естественные😄

Нравится Ответить
marija_mj
Мария·В ожидании первенца

Я бы взяла на всякий, вещь действительно нужная

Нравится Ответить
grinina.v.
Валерия·В ожидании первенца

@marija_mj тогда заказываю ,а то везде пишут разное ,я и не знаю

Нравится Ответить
luda.z1995
Людмила·В ожидании первенца

Мне моя врач сказала 1 степень компрессии брать, чтобы сама смогла натянуть

Нравится Ответить
luda.z1995
Людмила·В ожидании первенца

Не была бы так уверена! Почему то не всегда помогают и не всем! Но это то, что я слышала! Тут как повезет мне кажется! Есть и очень вредные, хрен помогут

Нравится Ответить
anna.b123
Анна·Мама сына-младенца

Рожала в 5 рд, экс было и помогала акушерочка, через специальную железную штуку натягивали до колена а дальше вдвоем в 4 руки тянули

Нравится Ответить
prosto_rita93
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Там приспособление специальное есть ,помогут одеть )

Нравится Ответить
mkr.yana
yana·В ожидании первенца

А как понять размер который нужен то,если до беременности обычные колготки носила 3 размер😬😁

Нравится Ответить
marija_mj
Мария·В ожидании первенца

Надо померить 3 основных размера, в интернете посмотрите

Нравится Ответить
oksana.63370
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Измеряют утром не вставая с кровати. Основные 3 обхвата ноги обычно пишут (таблица как на колготках) и на упаковках и в интернете посмотрите

Нравится Ответить
valerrog
Валерия ·Мама дочки (1 год)

Прикольно так, все говорят помогут

А я лежала со схватками, у меня уже эа была, сказали будет кесарево, пришли неск человек, чтобы меня перетащить на каталку, наехали, что я не надела чулки и сказали надевать. И вот я, со схватками, в тумане, еле сижу и надеваю чулки, а рядом человека 3 точно было

Отакот

Нравится Ответить
marija_mj
Мария·В ожидании первенца

Офигеть, это какими надо быть бесчеловечными(

Нравится Ответить
nastyayayaya
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Там помогут ,специальной штукой

Нравится Ответить
klimenko.k
Кристина·Мама дочки (3 года)

Помогут, не переживайте

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки-младенца

В роддомах должны помогать и у них должна быть специальная штука которая помогает их надеть

Нравится Ответить
-evgeniya-
Евгения·Мама дочки (5 лет)

Мне помогали. Еле вдвоем натянули

Нравится Ответить
panfiliza
Елизавета·Мама дочки (3 года)

В роддоме помогают надеть

Нравится Ответить