Ася
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

Как часто делать КТГ плода при беременности: советы

Девчат, как часто вы делаете Ктг плода?

Комментарии

miyaloo
TTTT·Мама двоих (младенец)

После 37 недели каждые 2 недели делала, это когда обвитие есть делают чаще

Нравится Ответить
ase07
ASE·Мама троих детей

Первый раз на 34нед

Потом уже с 37 каждую неделю и перед родами

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо за ответ 🌺

Нравится Ответить
_irtuganova
Ramina ·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

С 30ой недели каждые 2 недели наблюдение перед приемом гинеколога

Нравится Ответить
_irtuganova
Ramina ·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

Но тут так положено для всех)

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

@_irtuganova, вот мне тоже так же 🥴

Думаю не сильно много) если нет показаний 😅

Нравится Ответить
_irtuganova
Ramina ·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

@aaaselina, во всех странах делают ктг каждые две недели на последних сроках

Нравится Ответить
mademoiselleb4
Mademoiselle·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Мне даже не назначили, не делала еще, 31 октября все таки решила сходить на узи доплер

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

Тоже делала доплер на 32 неделе, сказали с 34 недели каждые 10 дней делать Ктг что бы выявить гипоксия плода.

Нравится Ответить
mademoiselleb4
Mademoiselle·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@aaaselina, мне сказали доплера достаточно будет, потом пойдешь рожать , видимо у всех по разному

Нравится Ответить
aysulu.moldokmatova
Айсулу ·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Каждую неделю , в понедельник пойду на 4й ктг , так как гестационный сахарный диабет

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

@aysulu.moldokmatova, мне тоже поставили ГСД при глюкозе 5,4

Больше не повышалась.

Что то принимаете ?

Нравится Ответить
aysulu.moldokmatova
Айсулу ·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@aaaselina если бы было что принимать , с удовольствием купила бы )))) , диету держу , контроль сахара 4 раза в день , походы к эндокринологу каждые 2, 3 недели , физическая активность

Нравится Ответить
aysulu.moldokmatova
Айсулу ·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@aaaselina больше не повышалась ? А вы каждый день на тощак измеряете сахар ? Глюкометром ?

Нравится Ответить
eliu
Эли·Мама сына-младенца

В 40,5 недель делала 1 раз, просто для успокоения.

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

Как здорово 😍🤲🏻

Нравится Ответить
koreakorea
🇰🇷Korea ·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Мне по показаниям с 28 недели каждые 2 недели

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

А какие показания у вас если не секрет?

У меня показаний нет, гинеколог сказала что это по рекомендациям надо каждые 10 дней 😵‍💫

Думаю не много ли будет

Нравится Ответить
koreakorea
🇰🇷Korea ·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@aaaselina на 28 неделе были оооочень активные шевеления, по доплеру норм,но чтоб перестраховаться отправили на ктг. На ктг выявили гипоксию лёгкой степени и монотонность биения сердца у плода. Прописали капельницы и проверка через 2 недели, потом в 30 недель тоже самое показало, назначили Сироп и прогулки по утрам и перепроверка через 2 недели, в 32 недели ктг хорошее и монотонность прошла, сказали что следующий раз проверить в 34 недели и если все норм то больше не надо. Только если будут какие-то показания

Нравится Ответить
milanaa11
КМА·В ожидании первенца

Один раз только

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

Мне назначили каждые 10 дней, вот думаю надо ли так много 😅

Ттт все хорошо, гинеколог просто говорит это по рекомендациям так нужно

Нравится Ответить
mama-nay
Mama ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не делала вообще оказывается

Нравится Ответить
pjo

Только в роддоме перед родами 😂

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

В род доме ничего не сказали? 🤭

Нравится Ответить
anaapv
Anastasia·Мама дочки (1 год)

Один раз только перед родами делала

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

Как здорово 😍

Мне назначили каждые 10 дней ( мол по рекомендациям так надо)

Вот думаю надо ли если все в порядке 🥴

Нравится Ответить
anaapv
Anastasia·Мама дочки (1 год)

@aaaselina, ого😱 если честно, я даже не знала, что и как😁

Лёгких родов🫶🏽💜

Нравится Ответить
aaaselina
Ася ·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

@anaapv, спасибо большое 🌺

Нравится Ответить