Кристина
kristysem
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Нужна ли акушерка при плановом кесаревом сечении

Девушки, добрый день

Планируется ПКС платно. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл на операцию брать еще и акушерку. Или достаточно врача? При условии, что буду брать еще и мужа. Что вообще делает акушер на КС?

Заранее спасибо

Комментарии

kuka.mama
Кука Мама·Мама двоих (младенец)

Никакого, я даже не знаю, что она там делала, там столько вспомогательного персонала ходит, что на всех не акцентируется внимание 🤣 у меня был платный только врач - идеально зашила, проверяла, поддерживала 🤗

Нравится Ответить
myseptemberlove
Марина·Мама сына (1 год)

Нет смысла

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

Нет, я задавала своему врачу этот вопрос. Нет смысла оплачивать акушерку. Она возьмет ребенка, обмоет его, взвесит, что они там еще делают))) и даст мужу приложить к груди. Муж ждет в соседней комнате.

Ну по крайней мере у меня было так - никто мужа на операцию не пускал, да он там и нафиг не нужен.

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

@kristysem Ого, там все длится максимум пол часа. Там даже негде вам вместе быть. Ребенка достают, несут мужу. С вами заканчивают - вывозят вас в коридор, тут вас с мужем сфотографируют и вас везут в ПИТ. Все)

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@yulia.vb, видимо я в пит, ребенок чуть дольше будет с мужем и в адаптацию

Но это мое предположение, надо уточнить, спасибо)

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

@kristysem Уточните, т.к. там и мужу тоже негде быть - следующая операция пойдет. Я когда спрашивала - ответили, что нет такой возможности нам побыть вместе, ибо просто негде. Вот в коридоре несколько минут)) Ребенка тоже сразу перевели в детское отделение, муж поехал домой.

Расскажите хоть потом как все прошло, интересно теперь 😄

Нравится Ответить
tata_ekb
Tata·Мама сына (3 года)

Думаю, что смысла нет. Только за врача бы платила.

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама троих детей

Мужа с вами в операционной не будет

Акушерка малыша принимает, передает Неонатологам)

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

@kristysem Я там рожала. По контракту. Ничего подобного не было) Но я бы и не хотела так, может поэтому.

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@yulia.vb, ну вот в этом и дело. Я озвучила свои хотелки, они сказали, что вполне себе практикуют и это возможно

И да, родовую деятельность я буду дожидаться, будет типа ЭКС

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

@kristysem Ого, вообще все наоборот)) У меня было ПКС и смысла ждать родовой деятельности не было. Если бы конечно раньше все началось само - тогда да.

Ну про присутствие мужа на самой операции я конечно не спрашивала. Меня все-равно вводили в легкий сон и я ничего не помню (я специально так попросила, ибо понимать, что во мне ковыряются такое себе 😄)

Нравится Ответить