
Девочки, изучила вместе с ИИ все показатели с 1 скрининга насчет моего риска ЗРП 1к172 и вот какие показатели не в норме: PLGF (плацентарный фактор роста) сильно понижен 0.344 мом, как я понимаю это говорит о недостаточной функции плаценты..ТВП (толщина воротникового пространства) 1.70 мм как я понимаю на границе и ДБ (длина бедра) 8 мм немного отстает от срока…остальные показатели хорошие.
У кого-то было что-то подобное или можете что-то подсказать по теме?
Кардиомагнил начала уже пить..
Попросите на узи провести доплерометрию,как раз оценивают кровоток в матке,от плаценты к плоду,и гипоксические нарушения,это более эффективно чем совет от ИИ, от которого только ещё больше тревожности добавиться. Да и в диагностике более информативны все показатели УЗИ,можете ещё сдать генетический анализ на наличие тромбофилии. Если финансы позволяют проведите НИПТ
И генетику давно делала на тромбофилию, тоже в норме
@nataliago, тогда не стоит так сильно переживать)придерживайтесь рекомендаций вашего врача ,как уже писали принимать аспирин ,следить за давлением и анализом мочи,и все будет хорошо 🌸лёгкой вам беременности и здоровья малышу 🌷
@kamila_magomedova_2026, спасибо большое 🙏🏻
Кардиомагнил это для чего?
мне тоже назначили вроде, но результатов крови по 1 скринингу ещё нет
Заведующая говорит - типа не лишним будет, а я не поняла для чего это не лишним 🤷♀️
Как я поняла это кроворазжижающее, чтобы лучше все доходило до ребенка
@nataliago про аспирин мне много рассказывала, наверное это в него входит, блин реально не могу вспомнить сейчас что она говорила про Кардиомагнил этот ....
Кардиомагнил Вам врач прописал?
С ии аккуратней, он умеет очень красиво и достоверно нести чушь.
Да, и кальций тоже.
Это точно, бывает такое
@nataliago тоже на аспирине была до 34, кажется недели. На Красной Пресне в медси, есть врач узи Мишкина Е.Ю.
У меня были по скринингу высокие риски сд (1:94). Пока ждала нипт, она мне все максимально подробно смотрела и объясняла. Если будет возможность, сходите к ней, может она успокоит 🙏
Да, плацента не оч заложилась
Надо досдать анализы, проверить, есть ли еще сопутствующие факторы, которые могут бить по плаценте
Возможно, надо будет подключать уколы низко молекулярного гепарина в живот
ссылка
Зайдите в группу, тут помогут
Спасибо, вступила, но пока ничего не поняла куда мне идти)))
@katen.m, я не знаю мода это или нет, но там быстрее и удобнее находить ответы
@nataliago, какие ответы, если вы даже не можете оценить бред это или нет? ИИ берет данные из сети, вы же понимаете сколько там полной хрени?
Пейте аспирин, кальций. Все верно вас прописали. Низкий plgf это действительно показатель плохой закладки плаценты, которая приводит к преэклампсии, и аспирин единственное средство ее профилактики